Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-04-25 11:40:36
Рольставни – это разновидность жалюзи, которая устанавливается в дверных проемах, на окнао или витрины. Основная их функция – защита стекол от повреждения и проникновения извне. Специалисты по безопасности в такой стране, как Украина, рекомендуют купить рольставни здесь всем владельцам торговых точек, складов, гаражей и т.д.

Разновидности

Все роллеты разделяются на несколько типов в зависимости от типа профилей (или ламелей), из которых они выполнены. Так, полые рольставни лучше подойдут для магазинов, расположенных, например, внутри торговых центров. Они достаточно легкие и внутри пустые, т.е. позволяют просто закрыть витрину, но не защищают ее от повреждений настолько надежно. Тем же, кто хочет установить защиту на гаражный проем или окно, лучше заказать полные модели. Они не только выдержат любое наружное повреждение, но и будут дополнительно утеплять помещение.

Не менее важной характеристикой является и материал изготовления. Так, металлический вариант идеально подойдет для производственных и уличных строений, а также помещений, которые необходимо защитить от взлома (например, квартир на первых этажах). Если же нужна более легкая разновидность, можно сделать завесу из пластиковых профилей. Их цена при этом будет значительно ниже. Также ответ на вопрос, сколько будут стоить роллеты, зависит от наполнителя (в случае с полными моделями)

Как выбрать

В первую очередь, стоит исходить из размеров проема, который вам необходимо закрыть. От него будет зависеть площадь рольставен и, соответственно, их стоимость.

Важно обратить внимание и на механизм подъема. Самый обычный и дешевый тип - ленточный. Он представляет собой полотно со шнуром, за который необходимо потянуть, чтобы роллета поднялась или опустилась. Существует также и более простой тип механики: в этом случае достаточно просто потянуть за край ставни, после чего она начнет движение вниз.

Однако наиболее подходящими и удобными (в особенности для гаражей) считаются модели на дистанционном управлении. Они позволяют управлять движением на расстоянии. Таким образом, можно открывать двери в помещения, например, не выходя из автомобиля.

Качественные роллеты от компании «Rosilla»

Если вам нужно купить защитные роллеты, производитель «Rosilla» предлагает широкий выбор подобных изделий по недорогой цене. При этом продажа и доставка в различные регионы страны:

• Бровары;

• Винница;

• Днепр;

• Запорожье;

• Киев;

• Николаев;

• Одесса;

• Харьков;

• Черкассы;

• Другие города.

На сайте компании есть возможность рассчитать стоимость наиболее подходящего варианта и оформить заказ на удобное вам время.

 

You have no rights to post comments