Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-03-07 10:35:17
Вы хотите создать в квартире или доме комфортные условия для проживания? С помощью пластиковых окон можно добиться этих целей. Они позволяют эффективно освещать помещение и проветривать его, к тому же с помощью этих изделий вы сможете по-новому взглянуть на мир.

При покупке окна важно уделить внимание не только выбору материала, из которого оно состоит, но и форме и размеру конструкции. На сайте http://sdmprof.com/ изделия представлены в широком ассортименте, поэтому вы без проблем сможете подобрать себе наиболее подходящий вариант. Давайте поговорим об оптимальных пропорциях и других характеристиках окон.

Что важно знать о пластиковых окнах

Если конструкция будет небольшой, то она не сможет наполнить комнату освещением в должной мере. В помещении будет полутемно даже в дневное время. С другой стороны, устанавливать огромные окна – не самое лучшее решение. Далеко не каждому нравится находиться в комнате, которая хорошо просматривается. К тому же стекло колкое и хрупкое, а чем больше его площадь, тем выше вероятность того, что оно разобьется.

При проектировании дома уделите необходимое внимание размерам и форме проемов. Они должны позволять в необходимой степени освещать комнаты. Определите форму рамы, которую вы хотите видеть – будут ли виде арки либо прямоугольника.

Если говорить о способности пропускать свет, то мансардным окнам нет равных. Благодаря им комнаты будут не только наполнены светом, но и свежим воздухом. Они станут подходящим вариантом для любых малоэтажных домов. Правильно продуманные и спроектированные окна смогут на протяжении долгих лет порадовать вас идеальным освещением.

Не стоит изготавливать окна чересчур большими – их створки будут иметь огромные габариты, что непременно скажется на фурнитуре. При частом открывании она быстрее выйдет из строя и потребуется ремонта. Поэтому от установки громадных пластиковых окон лучше отказаться. К тому же при открытии огромных створок они потребуют немало пространства в помещении.

Современные производители пластиковых окон готовы сделать их любых форм и габаритов. Оптимальной формой является прямоугольная, а оптимальными размерами – высота 1,3 метров, ширина 0,8 метров. Подобные окна смогут пропускать в комнату необходимое количество света, их фурнитура не будет чрезмерно нагружена из-за увесистых створок, а при их открытии не потребуется много места в комнате. С другой стороны, каждый волен сам решать, окна какой формы и размера устанавливать.

 

You have no rights to post comments