Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-02-25 20:37:48
Сегодня о том, какие лучше поставить окна ведется много разговоров: кто-то говорит, что наиболее оптимальным вариантом станут изделий из пластика, другие же указывают на преимущества деревянных аналогов. Как бы то ни было, любое из современных окон будет лучше, чем старые советские конструкции.

Особенности используемых стекол

У каждого из описанных материалов есть собственные недостатки, преимущества и область использования. Многое в конструкции зависит от стекла. В современных устройствах используются герметичные стеклопакеты с одной, двумя или тремя камерами. Для их наполнения используется воздух или инертный газ. Для нашей страны минимальная толщина стеклопакета составляет 26 мм.

При желании можно использовать специальное теплосберегающее стекло, его иногда называют I-стеклом или K-стеклом. Даже при одной камере такая конструкция надежно защищает жилье от холодов. Инновационные технологии позволяют выпускать стеклопакеты под названием «тепловое зеркало». Их основное отличие от двухкамерных аналогов заключается в том, что внутреннее стекло заменяется невидимой для глаза пленкой. Она эффективно отражает тепло, что позволяет увеличить теплоэффективность конструкции и повысить звукоизоляцию.

Особенности деревянных окон

Древесина является превосходным естественным материалом. Дерево отличается низкой теплопроводностью, к тому же к нему приятно прикасаться. Если для его обработки использовать качественные краски и антисептики, материал сможет дышать. Даже при одинаковой толщине с пластиковыми аналогами, изделия из дерева более теплые. В компании Salon Okon можно приобрести изделия в широком ассортименте, а ее сотрудники помогут определиться с оптимальным видом конструкции.

Деревянные окна с трехслойным клееным брусом на порядок предпочтительнее обычного бруса, даже через много лет они почти не изменят свою форму. Главное, чтобы производитель его хорошо просушил, в противном случае в скором будущем профиль начнет вести. Зачастую для изготовления окон используется сосна, однако при желании вы сможете приобрести элитные изделия из бука, дуба или каштана.

Одним из немногих недостатков окон из дерева является необходимость ухода. С другой стороны, можно заказать установку дерево-алюминиевых конструкций, которые лишены этой слабой стороны.

Надеемся, информация из статьи помогла узнать, какие из современных окон лучше.

 

You have no rights to post comments