Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2014-05-20 14:00:56
На первый взгляд, кажется, что пластиковые окна от всех продавцов и производителей практически не отличаются друг от друга. Тогда почему же так разнятся цены на пластиковые изделия? Все дело в том, что они похожи лишь внешне (да и то не всегда). На цену может влиять количество камер в стеклопакете, качество фурнитуры, особенности стекла и мн.др. Кроме того, важно знать: многие продавцы указывают конечную стоимость продукции вместе с демонтажем и монтажом.

Как подобрать пластиковое окно?

• Производитель. Малоизвестные производители предлагают свою продукцию по очень заманчивой низкой цене. Иногда, конечно, можно рискнуть и приобрести такую продукцию. Вполне возможно, что изделие будет качественным, а цена низкой лишь потому, что производитель – новичок на рынке. Однако зачастую низкая цена указывает именно на плохое качество. Такие окна будут сильно потеть, промерзать, а также прослужат не очень долго. Лучше немного доплатить, приобретая продукцию известного производителя. Кроме того, важно искать пластиковые окна в Москве от тех производителей, которые ориентированы на рынок стран с холодными зимами. Их продукция адаптирована для того, чтобы выдерживать сильные морозы и надежно защищать помещение от холода.

• Количество камер. Самые дешевые варианты – однокамерные. Но стоит понимать, что они не подойдут для установки в жилых помещениях. Такие окна очень слабо удерживают тепло. Поэтому их рекомендуют устанавливать на складах, на балконах – словом, в нежилых помещениях, где сохранение тепла – не первоочередная задача. Именно такие предлагают фирмы, производя остекление лоджий в Москве и других городах с не очень суровой зимой. Для жилых помещений обычно рекомендуются двухкамерные стеклопакеты. А для местностей, где мороз зашкаливает за – 40°C специалисты рекомендуют приобретать трехкамерные стеклопакеты.

• Свойства и характеристики стекла. Обычно в квартиры, расположенные на верхних этажах домов, ставят окна с обычными стеклами. Несколько иного подхода требуют квартиры, расположенные на нижних этажах. Для них важна защита от проникновения. И если решетки кажутся слишком уж радикальным решением, то стоит подумать об ударопрочных стеклах. К слову, у некоторых производителей есть и специальная фурнитура «антивандал». Также в продаже есть энергосберегающие стекла, с повышенной звукоизоляцией и др.

 

You have no rights to post comments