Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2013-10-08 15:26:32
Сегодня на рынке ворот для гаража представлены различные конструкции. Большое распространение получили изделия роллетного типа. Что помогает им выживать в условиях сильной конкуренции? Давайте рассмотрим особенности и преимущества роллетных ворот для гаража.

Преимущества роллетных ворот

Ворота роллетные обладают рядом достоинств. Благодаря универсальности их можно использовать в различных проемах, оборудовав въезд в цех, гараж, склад, ангар, иногда они даже выполняют функцию перегородки. По внешнему виду изделия похожи на рольставни, однако для их изготовления используются материалы с повышенной механической устойчивостью.

Одним из основных преимуществ роллетных ворот является отсутствие необходимости в дополнительном пространстве. Они достаточно компактны и не требуют много места. Порой в тех ситуациях, когда изделия других типов установить невозможно, используются именно роллетные ворота.

Установить конструкцию можно на консолях либо и применением защитного короба. Крепление посредством защитного короба допускается для небольших изделий. Благодаря ему механизм ворот получает защиту от пыли и воды, а его прекрасные декоративные характеристики позволяют выступать в роли элемента оформления здания. Если после скручивания полотно оно не помещается в коробе, тогда применяется конструкция на консолях.

У этого ограждения есть и другие преимущества:

• высокий показатель устойчивости к взлому;

• хорошая вентиляция;

• наличие смотровых профилей с поликарбонатной вставкой позволяют получить некоторую освещенность и дополнительный обзор;

• алюминиевые роллеты обладают высокой атмосферной и коррозийной устойчивостью.

Системы управления роллетными воротами

Роллетные конструкции могут иметь автоматическое, прожинно-инерционное и ручное управление. Зачастую на его выбор влияют вес полотна, его размеры, а также финансовые возможности покупателя. Кордовый и воротковый приводы позволяют осуществить ручное управление. В первом случае максимальный вес полотна может достигать 80 кг.

С помощью пружинно-инерционного механизма можно поднимать конструкции весом до 100 кг. Посредством автоматического управления можно открывать практически любые конструкции.

Как видно, преимущества роллетных ворот неоспоримы. Именно поэтому немало наших соотечественников использует их в своих гаражах.

 

You have no rights to post comments