Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2013-11-18 11:09:26
Приобрести новые гаражные ворота – не такая простая задача, как может показаться на первый взгляд. Поэтому постарайтесь детально ознакомиться с особенностями конструкций. Если перейти по ссылке, то можно приобрести современные ворота для гаража в Симферополе. Мы же рассмотрим, как выбрать секционные ворота для гаража, проанализировав для этого ряд показателей.

Изучаем конструктивные особенности

Новичок может не увидеть никакой разницы в различных видах секционных ворот: они похожи по принципу действия, а внешний вид их может практически не отличаться. Как и четырехколесные автомобили могут иметь совершенно разную стоимость, так и цена на секционные ворота может сильно отличаться. На нее влияют автоматика, механика, а также ламели, которые используются в различных моделях. Они могут иметь свои конструктивные особенности. Именно поэтому перед покупкой изделия необходимо посмотреть в разрезе, как выглядит ламель. Ее внешняя и внутренняя стенки должны быть надежно связаны между собой, образуя надежный технологический замок.

В конструкции ламели не должно быть никаких технологических разрывов. Такое решение позволяет добиться желаемых теплоизоляционных показателей. Этой же цели служит резиновый завальцованный уплотнитель. Если в ламели будет иметь место технологический разрыв, в будущем ее геометрические свойства могут измениться, что отразиться на внешнем виде конструкции (могут появиться неровности и бугры). А на автоматику и механику увеличивается нагрузка, что приведет к их быстрому износу.

Определяемся с механической составляющей

В механике (сюда относятся петли, тросы и другие элементы) не должно быть видимых дефектов штамповки или литья. В тросах все нити должны быть без распушений, пусть их концы будут опрессованы и имеют коуши. Хорошо, когда ворота имеют все необходимое для безопасной эксплуатации. В них должна быть предусмотрена система защиты от разрывов тросов и пружин, а также конструкция должна иметь защиту от защемления пальцев.

Секционные ворота должны безопасно перемещаться в ходовых шинах. Благодаря безопасным ходовым шинам, стабильным кронштейнам и ходовым роликам исключается возможность выскакивания полотна ворот. В результате полотно ворот абсолютно безопасно в использовании и при эксплуатации оно в открытом состоянии располагается вдоль потолка.

Итак, мы увидели, как выбрать секционные ворота для гаража. Следуя приведенным выше рекомендациям, вы сможете приобрести стильную, надежную и функциональную конструкцию.

 

You have no rights to post comments