Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Гараж › Окна и гаражные ворота
Дата: 2013-07-23 08:30:21
Если вы стали счастливым владельцем автомобиля, самое время подумать о его безопасности: установить сигнализацию, специальные крепления на колеса и, конечно же, решите проблему с гаражом. Желая сэкономить, многие принимают решение о самостоятельном строительстве домика для автомобиля. Давайте посмотрим, как сварить гаражные ворота, видео поможет наилучшим образом представить процесс их сооружения.

Изготовив самостоятельно железные ворота из 3-миллиметровой стали, вы получите надежную защиту для своего автомобиля. К тому же вы будете полностью уверены в их высочайшем качестве. Как иногда бывает обидно, когда после покупки дорогостоящей вещи оказывается, что ее качество оставляет желать лучшего. И уже в скором времени приобретенные ворота годятся лишь на то, чтобы их сдать в пункт приема металла. Самостоятельно изготовив конструкцию, вы защитите себя от подобных разочарований.

Для выполнения работы вам потребуются определенные навыки, например, использования болгарки и сварочного аппарата.

Приступаем к работе

Изготовление металлических ворот для гаража начинается с проведения измерительных работ. Для начала нужно узнать размеры проема, что позволит правильно изготовить раму. Помните, что постройки вроде гаража не всегда отличаются точностью конструкции. Поэтому проведите измерения ширины сверху, посредине и снизу проема. Высота измеряется подобным образом: сначала в правой части проема, затем в левой, а в конце – посредине.

Чтобы удостоверится в вертикальности проема, приложите отвес к каждой из его сторон. Это самый надежный и простой способ определения перекоса и его измерения. На следующем этапе рассмотрите наличие разницы в измерениях сторон и средины проема. Различиями в размерах на 5 миллиметров можно пренебречь. Если перекос приходится на линию ворот, это важно принять к сведению: изготовленная рама будет ровной и иметь форму квадрата или прямоугольника, который ровно будет устанавливаться в проем.

Приступаем к свариванию рамы

Чтобы изготовить раму, воспользуйтесь металлическими уголками. Их толщина должна быть от 4 миллиметров, а длина ребра – от 70 миллиметров. Вырежьте из уголков все стороны рамы таким образом, чтобы при их соединении можно было получить конструкцию с прямыми углами. Убедитесь, что при соединении всех четырех уголков образуются 90-градусные углы, после чего их можно прихватить сваркой друг к другу.

Использование рулетки позволит увеличить удобство выполнения работ. Когда рама будет прихвачена, не поленитесь еще раз перепроверить все размеры, иначе конструкция может просто не поместиться в проеме. Если все выполнено грамотно, тогда можно приступать к свариванию створок.

Особенности изготовления створок гаражных ворот

На следующем этапе необходимо выполнить правильный расчет размеров створок. Для этого разделите надвое ширину проема и прибавьте пару сантиметров на перекрытие дверец. Пусть левая створка будет немного больше правой и при закрытии перекрывает ее. Используйте полученные размеры для изготовления каркаса. Для этого вам потребуются прямоугольные трубы.

На полученный каркас необходимо закрепить металлические листы, ровно по их средине необходимо установить асбестовые листы. После изготовления створок сварите петли, для этого отступите от верха и низа приблизительно по 30 сантиметров. Некоторые после установки ворот приваривают дополнительную петлю посредине, увеличивая тем самым надежность конструкции.

Мы подробно рассмотрели, как сварить гаражные ворота видео. В завершение их можно дважды обработать грунтующим составом и покрасить. Ваш гараж будет иметь прекрасный внешний вид и надежно охранять автомобиль.

 

You have no rights to post comments