Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2016-04-05 19:53:55
Песок используется при изготовлении множества строительных материалов. Из него изготавливается штукатурка, бетон, кладочные смеси и многое другое. Без песка невозможно не только произвести отделку зданий и сооружений, но даже построить их.

Сегодня в строительстве обычно используется речной либо карьерный песок. Первый вариант имеет натуральное происхождение. Одним из важнейших его достоинств является минимальное количество глины и камешков. Если говорить о размерах частиц, обычно они средние. Речной песок пользуется высоким спросом, поэтому его стоимость обычно выше в сравнении с карьерными аналогами. Купить материал высшего качества можно тут. Рассмотрим особенности речного песка. Ключевые отличительные черты песка

Речной песок представлен различными видами материалов, он может иметь различные включения – пылевидные и глинистые. Состав может намываться различными методами. С повышением стоимости материала увеличиваются характеристики речного песка. Он является уникальным материалом, в составе которого практически отсутствуют посторонние примеси. Такой песок востребован при проведении любых строительных работах. В то же время добытые в карьере материалы более доступны по цене, это объясняет интерес к ним со стороны строителей.

В пересохших руслах рек встречает речной песок более крупной фракции. Диаметр крупиц может составлять 2 мм, а иногда их размер достигает 3-5 мм. Речной песок может быть желтого либо серого окраса. Этот стройматериал широко применяется в строительстве, при производстве бетона, для сооружения автомобильных дорог, возведении стен и многих других целей.

Речной песок обладает высокой пропускной способностью, материал эффективно отводит от помещения влагу и предотвращает гниение и разрушающие процессы. Материал используется при выпуске тротуарной плитки, он незаменим при ее монтаже. Ее применение позволит предотвратить образование стоячих луж, поскольку вода будет быстро выходить через стыки между соседними плитками.

Другим достоинством материала является экологическая чистота. Песок абсолютно безопасен для человека. Он не причиняет вреда окружающей среды.

Речной песок является эффективным строительным материалом, который может применяться для выполнения различных видов работ. Познакомившись с его достоинствами, вы сможете принять целесообразное решение о его покупке и использовании.

 

You have no rights to post comments