Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Строительные
Дата: 2016-04-28 03:21:00
От выбора кирпича для сооружения дома многое зависит. Качественно обожжённый материал сможет прослужить максимально долго и полностью выполнять возложенные на него функции. Однако далеко не каждый вид кирпича подойдёт для всех поставленных целей. На сайте E-Kirpich можно купить различные виды материалов по доступной цене. Остается только их правильно выбрать. Рассмотрим некоторые рекомендации специалистов.

Что учитывать при выборе кирпича

Ранней весной спрос на кирпич снижается, что отражается на цене стройматериала. Поэтому его можно приобрести по доступной цене. При покупке важно удостовериться, что на кирпич имеются все необходимые сертификаты качества и иная документация.

Если она отсутствует, такой материал лучше не покупать. Это позволит избежать приобретения низкокачественной продукции, которая не отвечает российским требованиям и стандартам.

По показателям прочности кирпич разделяется на разные марки в диапазоне М75-М300. Показатель сообщает о максимальной нагрузке, которую здание из этого материала сможет перенести. Для малоэтажного строительства марки М100-М200 будет вполне достаточно.

Другой важный параметр, который необходимо учесть, – это уровень морозостойкости. Для его обозначения используются литеры «Мрз». Показатель сообщает о количестве циклов замораживания и оттаивания, которое сможет перенести материал. Для средней полосы его значение должно быть не меньше 30-50 циклов.

Чтобы предотвратить потерю тепла через наружные стены, их толщина должна быть хотя бы 640 мм. Если говорить о составе кирпича, следует учесть содержание в нём известковых материалов. В соответствии с требованиями ГОСТа, их содержание должно быть небольшим. Они образуются из-за некачественного измельчения известняка, в будущем в них накапливается влага.

В результате включения увеличиваются в размере, что приводит к образованию отколов на поверхности. Если их глубина будет превышать 6 мм, материал будет считаться бракованным. Данный кирпич лучше не использовать для оформления фасада.

Образование высолов ухудшает внешний вид зданий и сооружений. В результате на них образуются белые пятна и разводы. Это свойственно кирпичу низкого качества.

Как видно, выбор кирпича является важной и непростой задачей. Чтобы сделать его правильно, важно грамотно выбрать марку, морозостойкость и другие параметры стройматериала.

 

You have no rights to post comments