Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-03-20 16:03:13
С каждым годом ипотека становится все более доступной. Те, кто раньше уже оформлял ипотечный кредит, смотрят на людей с завистью, которые получают кредиты под меньшие процентные ставки. На данный момент ситуация в сфере кредитования другая, чем раньше. Если человек давно оформлял ипотечный кредит, он может рефинансировать этот кредит, то есть этот кредитный договор будет переоформлен другим банком, который предоставит более выгодные процентные ставки. В любом случае ипотека на приобретения жилья это выгодно и перспективно. Цены на жилье в настоящее время довольно низки и способствуют его покупке. Официальный сайт предлагает широкий выбор трехкомнатных квартир в Муроме с бесплатным юридическим сопровождением сделки.

Рефинансирование ипотеки — это возможность снизить ежемесячный платеж за счет переоформления кредитного договора с другим банком по более низкой процентной ставке. Другими словами — это новый кредит, который будет выдан человеку новым банком, с новыми условиями, а старый кредит этого клиента новый банк полностью погасит.

Здесь выгоду получают все стороны. Клиент получает возможность экономить на ежемесячных платежах, а банк получает нового клиента и будет расширять свое сотрудничество с ним.

Кредит, как правило, может предоставляться только безналичным методом для закрытия долга по данному кредиту. Применение средств на иные цели не допускается.

Конечно, условия оформления рефинансирования у каждого банка свои, но, как правило, срок предоставления кредита варьируется от 12 до 360 месяцев. Почти у всех банков есть дополнительные условия для участников зарплатных проектов, такие как, быстрое принятие решения по рефинансированию, пониженные процентные ставки.

Рефинансирование станет отличным решением для понижения ежемесячного платежа и позволит закрыть брешь в семейном бюджете.

Всем, кто давно мечтал обзавестись собственной квартирой или домом, советуем быстрее это сделать, так как в последнее время наблюдается спад активности на рынке недвижимости. В связи с этим частные продавцы вынуждены снижать стоимость жилья. Это признак того, что мы находимся в каком-то кризисном состоянии. Но для многих это отличный шанс выгодно приобрести квартиру или частный дом, тем более хорошие предложения инвесторы покупают непосредственно у банков.

В последнее время часто можно услышать от риэлторов, что многие владельцы имеют большие проблемы, и нуждаются в продаже. Спрос рождает предложение. Только в этом году скорее спрос выбирает более выгодное предложение, так как от покупателя зависит, может он себе позволить данное жилье или нет. Однако на рынке кредитования каких-либо льгот не будет наблюдаться. Поскольку банки и другие коммерческие кредиторы выдают кредит менее охотно, владельцы стали предлагать для таких покупателей ипотеку на своих отличных условиях.

Конечно, неизвестно, сколько еще рынок недвижимости будет держать такие низкие цены на жилье. Но как только кончится спад цен и снизится предложение, стоимость жилья снова начнет расти, тем более не исключен вариант инфляции в следующем году.

Таким образом, приобретение жилья по сегодняшним сверхнизким ценам в скором времени даст отличный шанс существенно сэкономить ваш бюджет, поскольку инфляция всегда делает свое дело.

 

You have no rights to post comments