Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-03-20 16:12:22
В настоящее время далеко не каждый может позволить себе купить отдельное жилье. Цены на квартиры только растут, поэтому многие для того, чтобы приобрести квадратные метры, берут кредиты и, зачастую, на вторичное жилье, требующее ремонта. Чтобы дом стал своим, нужно не только свидетельство о собственности, а прежде всего создать атмосфера уюта. Поэтому многие из нас стремятся сделать ремонт сразу после въезда в жилище. Но если вы выплачиваете кредит, то вам доступны только бюджетные варианты оформления своего пространства. Как же сделать ремонт качественно, бюджетно и красиво?

Отделочные материалы

Прежде всего стоит задуматься об использовании отделочных материалов искусственного происхождения, имитирующие натуральные. Это касается всего: от покрытий для пола до обивки двери, например, линолеум с рисунком под ламинат или двери с отделкой винилискожей. Эти недорогие варианты помогут преобразить вашу новую квартирую. По своим свойствам они уступают материалам натурального происхождения только в части экологичности. В остальном же их износостойкие качества имеют высокий коэффициент. Кроме того, они не требуют сложного ухода: нужно периодически протирать их влажными тряпками.

Настенные покрытия

Настенные покрытия представлены на настоящий момент не только обоями, но и различными красками, декоративными шпатлевками, тканевыми материалами, панно. Поэтому для того, чтобы преобразить ваши стены понадобиться, прежде всего, ваше желание и воображение. И тогда может получиться очень креативное и недорогое настенное покрытие. В этом могут помочь тематические Интернет-сайты и специализированные форумы, на которых люди деляться своим опытом с другими.

Окна

Что касается окон, то в этом случае не стоит экономить и установить пластиковые профили. В настоящее время существует очень большое количество предложений на этом рынке, что заставляет многие фирмы периодически проводить рекламные акции. В такие моменты очень выгодно производить замену окон. Особенно это актуально в зимний период, когда у таких фирм снижается количество заказов.

Входная дверь

Также немаловажно сменить входную дверь. От ее надежности, шумо- и теплоизоляции будет зависеть атмосфера безопасности и комфорта в новом доме. В настоящее время наиболее достойным сочетанием качества и цены являются входные стальные двери. Вы можете сами выбрать ее комплектацию и отделку: МДФ, евровагонка и пр. Их универсальный профиль позволяет использовать различные наполнители, крепления и пр.

Таким образом, сделать стильный ремонт, создав атмосферу уюта и комфорта, можно и с небольшим бюджетом. Для этого вам потребуются материалы, имитирующие натуральные,немного воображения и ваши руки. Тогда новое жилье преобразиться и станет выражением вашего внутреннего стиля и индивидуальности, а вы сможете сэкономить деньги на дополнительные выплаты по кредиту и быстрее отдать долг за квартиру!

 

You have no rights to post comments