Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2021-01-31 21:38:31
Иногда стремясь скинуть с себя кредитные обязательства, человек обзаводится новыми долгами. В статье рассматривается, как правильно досрочно погасить кредит и не остаться в должниках. Взять кредит на ремонт и провести его в сжатые сроки с минимальными издержками - это хорошая идея для обновления жизни.

Каждая банковская структура преследует максимальное извлечение прибыли из сделки. Если кредитный клиент отдает заемные деньги раньше срока, то банк несет значительные финансовые потери. Поэтому такое желание клиента не приветствуется сотрудниками банка.

Ни один банк не может помешать заемщику, внести полную сумму кредита раньше обговоренного срока, но ими могут выдвигаться некие требования. Финансовые учреждения соглашаются на досрочное погашение, по предварительному предупреждению.

В таких случаях, не каждый человек обладает необходимыми знаниями, чтобы вникнуть во всю суть и учесть все нюансы и тонкости осуществления сделок, поэтому часто случается, что заемщик остается должным банку денег.

До того, как подписать кредитное соглашение, необходимо уточнить все условия и график ежемесячных выплат, и уточнить возможность погасить кредит досрочно. Есть два варианта.

Полное погашение

Трудно найти сразу всю сумму, чтобы оплатить кредитные обязательства. Но случается, что человек получает наследство, выигрывает в лотерее или получает высокооплачиваемую работу. В таком случае, заемщик должен оповестить банк за месяц о досрочной выплате кредита. После этого, кредитор обязан перевести деньги на счет для погашения долга. Обязательно необходимо провести перерасчет кредита. Неучтенные копейки могут спустя время вылиться в приличную сумму денежного долга и подпортят кредитную историю. Чтобы это предотвратить, стоит взять выписку и проверить, что в дебет поступила сумма и написать заявление о закрытии счета.

Когда выгодно досрочно гасить кредит:

• большая процентная ставка;

• при исчислении стоимости применяется дневная ставка;

• аленький срок кредитования;

• ранний этап оплаты.

Частичное погашение

Частичное погашение задолженности отличается в том, что не происходит закрытие счета. Важным моментом, при зачислении финансовых средств, является то, что должник должен самостоятельно оповестить банк о том, какая часть долго будет погашена. Правильно будет уменьшать тело кредита, проценты по остатку будут рассчитаны автоматически. По желанию заемщика оставшийся кредит может уменьшиться в объеме или во времени.

 

You have no rights to post comments