Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Ванная комната › Выбор
Дата: 2017-10-09 22:16:35
1. Генеральная уборка.

Генеральная уборка — пожалуй самая главная и неотъемлемая часть после окончания ремонта.

Помните: ремонтная пыль — оседает на всех поверхностях помещения и несёт вред для вашего здоровья.

Обязательно проведите влажной тряпкой по всем поверхностям, не исключая карнизы и приборы освещения, внутренние и верхние секции шкафа. Для ванной комнаты нужно не только купить сантехнику , но и отполировать ее до зеркального блеска.

2. Защита напольного покрытия

Необходимо предусмотреть царапины от ножек мебели на легко повреждаемом материале (ламинат, паркет и т.д.).

3. Защита стен — от вмятин.

Так же, обратите своё внимание на возможность уберечь стены — от ударов дверных ручек. Один из самых распространённых вариантов - воспользоваться стопперами или же установите фиксатор для двери (хорошо подойдёт напольный или магнитный).

4. Устранение распространения бактерий

Помещения с частым использованием сантехники (кухня, ванная, санузлы) возможно и другие уголки квартиры (особенно в регионах с высокой влажностью воздуха) нуждаются в защите от бактерий таких как, грибок и плесень.

5. Позаботьтесь о мебели из дерева

Дерево – материал природный, который требует особого ухода. Если в вашем интерьере присутствуют элементы обстановки из натурального дерева, не защищённые от внешних факторов (тумбы, столы и т.д.), желательно перед началом пользования протереть их защитным маслом.

6. Предусмотрите запас плитки и обоев

Скорей всего, после завершения ремонта у вас останется некое количество не использованного материала: краска, обои, ламинат. Если же ваши расчёты вас не подвели, и не осталось излишков, то желательно докупить один рулон или упаковку. В дальнейшем, если плитка поддастся трещине, а новые обои окажутся лучшим вариантом для художеств вашего ребёнка, вы не пожалеете о приобретение дополнительного материала.

7. Позаботься о безопасности ваших домочадцев

Возможно, в вашей семье есть дети или планируется пополнение. В этом случае необходимо подумать о безопасности. Розетки снабдите заглушками, на межкомнатных дверях лучше поставить доводчики, подумайте о ручках на окна с защитой от детей.

8. Создаём приятную атмосферу в доме.

После окончания ремонтных работ в помещении длительное время ощущается запах эмульсии, краски и т.д. Это отражается на нашем здоровье и в некоторой мере опасно, особенно если в доме есть беременные женщины и маленькие дети. Да и создать атмосферу уюта с таким «аромасопровождением» не просто. На помощь придут частые длительные проветривания или же ароматизаторы для дома, широкий выбор которых сейчас присутствует на нашем рынке.

 

You have no rights to post comments