Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Выбор, планировка
Дата: 2018-02-21 15:15:57
Каждый день по всей стране застройщики сдают миллионы квадратных метров жилых помещений. Обычно, строители возводят новые микрорайоны с большим количеством многоэтажек. ЖК Каравай Тауэр представляет собой индивидуально стоящее здание прекрасно вписанное в окружающую среду. Получив квартиру в таком доме, покупателю предстоит провести ремонтные работы. Перед владельцем – голые стены помещения. С чего начать ремонт? Что нужно учитывать?

Планирование ремонтных работ

Для начала вам нужно составить план действий и приблизительное расположение вещей в помещении:

В каком порядке будет проводиться ремонт (с какой комнаты начнутся ремонтные работы)?

Какой цветовой гаммой должны обладать помещения? Какие дизайнерские решения будут использованы для каждой комнаты?

Как будет расположена мебель, шкафы, вещи?

Каким образом будет спроектировано освещение в комнатах?

Как планируется провести электропроводку, и в каких местах будут расположены розетки?

Расставляем мебель

После того, как все отделочные работы были проведены, и помещения были очищены от строительного мусора, пора заполнять комнату мебелью и прочими элементами внутреннего убранства. Располагать вещи следует согласно заранее подготовленному плану. Учтите вот что:

Будет правильно ставить шкафы с торцевых стен.

Подбирайте размер ковра относительно комнаты – в большое помещение подходят крупные ковры, в маленьком лучше использовать небольшой ковёр.

Измерьте пространство между вещами и мебелью. Можно ли свободно перемещаться по комнате? Как изменилась квадратура комнаты (визуально)?

Хотите, чтобы пространство комнаты казалось больше? Установите зеркала к дверцам шкафа или к стенам.

Добиваемся ощущения уюта в помещении

После расстановки мебели нужно позаботиться о мелких деталях, которые сделают вашу квартиру более привлекательной, уютной и комфортной. Все элементы следует подбирать так, чтобы они сочетались с цветовой гаммой каждой комнаты:

Купите красивую гардину, шторы или тюль.

Найдите подходящие люстры, которые станут прекрасным дополнением к освещению помещения.

Подберите к кровати, дивану и креслу покрывало и постельное бельё. Выберите скатерть для стола, за которым вы планируете питаться. Купите салфетницу и расположите её в подходящем месте.

Приобретите подушки и одеяло.

Расположите дизайнерские мелочи: сувениры, статуэтки, картины и фотографии, растения и тому подобное. К картинам и фото подберите красивые рамки.

 

You have no rights to post comments