Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Окна › Общие рекомендации
Дата: 2013-06-04 13:35:14
Пластиковые окна сегодня находят все большее применение в самых разных сферах жизни человека. На работе, в больнице, в ресторанах и кинотеатрах, а также в каждой квартире и частном доме они используются все чаще и чаще. Простота использования, удобство и легкость установки делают конструкции долговечными, практичными и очень удобными. Но иногда необходимо выполнять и ремонт, несмотря на уверения специалистов, что окно будет работать эффективно не один десяток лет.

На пвх окна цены сегодня не такие уж и высокие, поэтому при необходимости можно и заменить его полностью, но если поломка небольшая – зачем лишний раз тратиться? Гарантия от производителя дает повод надеяться, что на протяжении ближайших 50-60 лет никаких проблем вообще не возникнет. Но зачастую в гарантии речь идет о самом металлопластиковом профиле, а не стекле и прочих комплектующих. А ведь необходимость в замене или ремонте фурнитуры может возникнуть в самое ближайшее время после установки окна.

Поэтому, как только в работе окна потребителя что-то стало настораживать, появились какие-то признаки неполадок – сразу же стоит обратиться к специалистам. Причем, желательно к тем, которые занимались вашими окнами изначально. Не стоит пытаться выполнять ремонт своими силами, потому что результат не всегда может получиться таким, какой ожидается. Профессионал же, которого пришлет компания, всегда пользуется специальным инструментом для качественной ликвидации прохождения воздуха, что предотвращает образование на окнах конденсата.

Специалисты рекомендуют не запускать состояние своих окон и выполнять их регулировку непосредственно сразу же после установки. В качестве меры профилактики стоит повторить процедуру спустя год эксплуатации пластикового окна. Мастера компаний в обязательном порядке выполнят высококачественные работы по регулировке геометрии створок, смазке и регулировке элементов фурнитуры, ее замене, установке подоконников и отливов высокого качества, монтаж на установленное окно москитной сетки, без которой не обойтись ни в одном помещении.

Специалисты отправятся по вызову, как только сигнал поступит диспетчеру. Уже на месте они смогут правильно оценить положение дел, но предварительно узнают о причинах вызова по телефону, чтобы уже к моменту прибытия к клиенту быть в курсе предполагаемой работы. Профессионализм сотрудников оконных компаний всегда поможет вернуть окну все полагающиеся характеристики и еще долго использовать его, радуясь комфорту и уюту.

Источник http://www.oknarosta.ru.

 

You have no rights to post comments