Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Декорирование
Дата: 2018-09-04 13:24:23
Сценический линолеум в основном используют в залах с довольно серьезной нагрузкой. Этот вид материала является современным аналогом старых половых досок, которые обладают многочисленными недостатками, такими как пожароопасность, плохая шумоизоляция и образование щепок. Сегодня же сценическое полотно используют не только на театральных и балетных сценах, но и в клубах, дискотечных площадках и других. Это объясняется тем, что покрытие обладает рядом преимуществ.

Разновидность покрытия

Линолеум для сцен делиться на несколько видов, каждый из которых обладает определенной структурой:

1. Комфортабельный. Мягкая и комфортабельная отделка, которая идеально подходит для проведения тренировок. Именно поэтому его широко применяют в танцевальных и других обучающих группах. Материал имеет амортизирующую основу и прочное покрытие. Гладкая поверхность предотвращает возникновение ожогов при скольжении. Главной особенностью является наличие поддерживающего слоя, который придает покрытию стабильности и необходимой жесткости.

2. Мягкий. Полотно имеет толстую структуру, гладкую поверхность. Поглощает кинетическую энергию, что обусловлено наличием вспененной подложки. Линолеум используется на концертах, а также в качестве защитного покрытия дорогостоящих полов. Этот вид не имеет поддерживающей прослойки, что обеспечивает его мягкость и комфортабельность.

3. Компактный. Классический настил с тонкой структурой, что значительно упрощает монтаж. Благодаря гладкой и матовой поверхности есть возможность создать оптимального освещения для проведения концертов, театральных выступлений, а также телевизионных передач.

4. Двухсторонний. Характерной особенностью покрытия является то, что его можно использовать с двух сторон. В результате это значительно увеличивает его срок эксплуатации. При этом с одной стороны поверхность матовая, а с другой – глянцевая.

5. Прозрачный. Через поверхность видно основание. С помощью такого линолеума создается имитация ледяного покрытия.

Важно! При выборе линолеума стоит учесть множество аспектов. Но, прежде всего это касается достижения эффекта нужного для проведения мероприятия.

Процесс монтажа

Монтировать линолеум довольно просто. Но, при этом нужно следовать некоторым правилам и технологии. Для начала, стоит отметить, что полотно укладывается на ровную и прочную поверхность. Наличие дефектов может привести к травмам. В качестве основания используют листы ДВП, которые крепятся с помощью саморезы. Их головки утапливают в листы и закрывают скотчем. Это позволяет предотвратить повреждение отделочного материала.

Полотно крепят посредством двустороннего скотча. Стыки полотен дополнительно проклеивают прозрачным односторонним скотчем.

Фото: http://laminatepol.ru/

 

You have no rights to post comments