Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Септик
Дата: 2016-11-08 15:41:13
Благодаря септикам можно создать автономную канализационную систему. Это повысит комфорт проживания. В то же время нужно помнить, что время от времени эти конструкции нуждаются в очистке. Так, владельцы септиков Астра могут заказать их ремонт и обслуживание на сайте http://www.serviseseptik.com/obsluzhivanie-septikov-astra. С другой стороны, можно своими действиями предотвратить загрязнение септиков либо увеличить срок их безремонтной службы.

Как избежать загрязнения септика

Септики чаще всего выходят из строя при попадании в них веществ, причиняющих гибель аэробных бактерий. Необходимо защищать конструкцию от попадания таких видов отходов: антифриз, кислоты и щёлочи, медицинские препараты, гниющие продукты, а также вещества, которые не разлагаются.

Когда септики выходят из строя

Автономные конструкции для переработки отходов бывают самых разных видов. Некоторые из них требуют подключения к электросети. При попадании в септик неразлагающихся элементов он со временем засорится.

Еще одна причина – замерзание труб в холодное время года. В противном случае септик будет затопляться. Вода замерзает в нём при наличии ошибок при обустройстве конструкции. Важно перед проведением монтажных работ идеально выровнять дно котлована.

Проблемы в работе эрлифта вместе с несвоевременной очисткой могут стать причиной неприятного запаха. Если к этому добавятся неполадки в работе насосного оборудования, которые не смогут воспрепятствовать выделению в окружающую среду вредных газов.

Основные этапы очистки

Вначале из камеры илосборника септика необходимо выкачать весь ил. Это можно сделать с помощью простого дренажного насоса, некоторые очистные конструкции имеют интегрированные насосные системы, которые облегчают выполнение работы.

Далее необходимо выполнить очистку самой приёмной камеры. Для этого в неё опускается насос. Он должен находиться в 20 сантиметрах от дна конструкции. Вместе с выкачкой отходов выполняется промывка стенок чистой водой. Этот метод используется для промывки всех камер.

После этого удаляются загрязнения со дна. Демонтируются все фильтры, после этого они тщательно промываются. В конце все элементы возвращаются на свое место.

Как видно, обслуживание септика является работой не из приятных, к тому же она напрямую связана с загрязнениями. Поэтому многие заказывают её выполнение у специалистов.

 

You have no rights to post comments