Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Разное — всё обо всем
Дата: 2012-10-01 10:06:10
Перед проблемой проведения ремонта в Москве рано или поздно встает каждый москвич. Ремонт квартиры, комнаты, отдельного дома или офисного помещения – это не только тяжелый труд и большие финансовые затраты, но и возможность привнести в окружающее пространство нечто новое, сделать его более комфортным и индивидуальным, подходящим под образ жизни или соответствующий фирменному стилю.

В каждом отдельном случае ремонт в Москве будет иметь особенные черты, связанные с конкретной ситуацией: ремонт офиса будет отличаться от ремонта жилого помещения, ремонт квартиры от ремонта дома, иногда будет можно ограничиться заменой отделки, а иногда придется подвергать помещение полной реконструкции.

Ремонт в Москве: капитальный нельзя косметический

Если вы твердо уверены в необходимости проведения ремонта, следующим шагом к обновленному помещению, становиться исследование его состояния. Анализ состояния помещения поможет не только определить хотя бы приблизительную стоимость ремонта в Москве, но и не оказаться в ситуации, когда ремонт, потребовавший немало сил и драгоценного времени, уже благополучно завершен, но вдруг выясняется, что нужно срочно поменять радиаторы отопления или установить кондиционер.

Когда намечен приблизительный фронт ремонтных работ, становится понятно, какой тип ремонта вам предстоит произвести. Крупные денежные и временные затраты на капитальный ремонт легко уравновешиваются фундаментальностью получаемого результата. С другой стороны, косметический ремонт в Москве позволит вам прожить в обновленной квартире, не планируя больших материальных вложений, еще несколько лет.

Как правило, капитальный ремонт становится лучшим, а иногда и единственным выходом, в следующих случаях:

• Если собираетесь переезжать в квартиру, состояние инженерных коммуникаций, окон или полов в которой не оставляет надежды на ремонт косметический;

• Переезд в квартиру со свободной планировкой. Такой тип квартир стал очень популярен среди москвичей, но без предварительного капитального ремонта жить в ней не получится;

• Если хотите изменить планировку вашей квартиры, вам также придется настроиться на капитальный ремонт.

Косметический ремонт предпочтительней производить в следующих случаях:

• Когда требуется просто «освежить» отделку помещения;

• Когда переезжаете в квартиру в новостройке. Монолитные дома в этом смысле являются исключением, а панельные или кирпичные дома в первые 3 - 4 года могут давать усадку, которая сведет на нет все старания отремонтировать квартиру всерьез и надолго;

• Когда дом, в котором располагается квартира или офис, должен в ближайшем будущем подвергнуться общему капитальному ремонту или реконструкции.

После того, как рассмотрены все варианты и определен тип работ, можно преступать к созданию проекта и плана, которые дадут вам возможность достаточно точно определить сумму, требуемую на такой ремонт в Москве, как вы запланировали.

Такой разный ремонт в Москве

Ремонт в различных по своему функциональному назначению помещениях также имеет свои особенности. Часто во время ремонта офисных помещений в Москве определяющим фактором становится время, занимаемое ремонтом, ведь каждый день простоя работы оборачивается убытками. Поэтому обычно используются самые высокотехнологичные материалы, позволяющие завершить ремонт в как можно более короткий срок. При ремонте офиса будут применяться другие материалы, более практичные и стойкие к износу, дольше сохраняющие аккуратный и презентабельный внешний вид, пускай и в ущерб уюту. Например, стоит отказаться от обоев совсем или использовать их по минимуму, взамен можно использовать декоративную штукатурку и водоэмульсионную краску.

Не рекомендуется увлекаться яркими цветами и лучше придерживаться одной цветовой граммы и единства стиля во всех помещениях офиса. Если решено делать перепланировку следует обдумать возможность замены капитальных стен на перегородки из гипсокартона, стекла или пластика. Многообразие форм и дизайнерских решений, позволяют подобрать подходящие перегородки под любой стиль интерьера. Несложный демонтаж и возможность опять изменить планировку, уже не оформляя разрешений, делает использование таких конструкций рациональным решением проблемы зонирования рабочего пространства.

На плечи владельца собственного дома ложиться обязанность ремонтировать здание не только изнутри, но и снаружи. Внешняя отделка также потребует использования специфических строительных материалов, устойчивых к атмосферным воздействиям.

Планируя ремонт в Москве, следует обдумать свои действия как можно подробнее, это позволит избежать большинства досадных неожиданностей, а в результате сэкономить и время, и деньги, и собственные нервы.

 

You have no rights to post comments