Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-12-30 09:47:18
Ванная комната является наиболее компактным помещением в каждом доме, однако его ремонту и оформлению уделяется особое внимание и требуется выполнение наиболее трудоемких процессов. Ведь здесь вся площадь комнаты должна быть функционально обустроенной, к тому же вся мебель и элементы сантехники должны отвечать высоким показателям качества. Только в таком случае ванная комната будет обладать всеми гигиеническими показателями и станет полноценным местом для отдыха после трудного рабочего дня и местом заряда энергией каждое утро.

Независимо от того, планируется провести капитальный ремонт или более простой, косметический, прежде всего, необходимо составить план предстоящих работ.

Составление плана

На данном этапе понадобится всего лишь лист бумаги и карандаш. При этом необходимо будет обдумать дизайн и стиль будущей комнаты, в соответствии, с чем будет подобран вид отделки помещения, модели мебели и сантехники для данной комнаты. После составления такого проекта необходимо составить список необходимых строительных и отделочных материалов, инструментов, рассчитать их стоимость.

Здесь же можно сразу обратить внимание на модели ванн и душевых кабин. Кстати, очень часто покупатели не могут определиться с тем, что именно купить – ванну или душевую кабину. Кабины являются очень удобными в плане экономии пространства и затрачиваемой воды, однако в таком случае у владельца не будет возможности насладиться, приняв теплую ванну. Ванна же является более привычным элементом в такой комнате, к тому же в настоящее время такие изделия представлены в большом разнообразии, при их изготовлении используются различные материалы, они имеют многочисленные функции, а также формы.

Проведение ремонта

Прежде всего, нужно провести работы по демонтажу мебели, сантехники и облицовочного материала стен, пола и потолка.

Далее проводится замена труб в ванной, устанавливаются в нужных местах розетки и выключатели. Также при этом продумывается тип освещения ванной комнаты.

Теперь следует подготовить рабочие поверхности. После чего можно приступить к отделке. Сначала плиткой следует покрыть стены помещения. Затем проводятся работы с установкой потолка. Для такой комнаты лучше всего подходят подвесные потолки, а освещение в таком случае является точечным. Далее можно приступить к отделке пола.

Если предстоит замена унитаза, раковины и труб, нужно помнить, что такие работы лучше доверить профессионалу.

 

You have no rights to post comments