Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2015-01-20 19:11:09
Современные интерьеры часто бывают украшены фотообоями, которые постепенно вытесняют привычную всем отделку стен. На таких обоях изображают различные пейзажи, кадры из фильмов и мультфильмов, знаменитостей. Фотообои могут быть не только декоративным решением для комнаты, но и играть практическую роль, зрительно увеличивая помещение.

Место для фотообоев в гостиной

Желательно размещать фотообои в зоне отдыха, особенно если на них изображена природа: озеро, морское побережье, лес, городской парк. Идеальным местом для фотообоев в гостиной станет диванный уголок. При этом диван ставят спинкой к стене либо таким образом, чтобы фотоизображением можно было любоваться с дивана.

Оригинальным решением станет акцентная стена, созданная из фотообоев. На ней можно расположить телевизор, но лишь тогда, когда на обоях абстрактный рисунок или изображение однообразное. Телевизор среди фотообоев, на которых изображена поляна либо пруд, закроет часть картинки. Более подробные советы вы можете узнать на сайте http://www.dizain-interier.org/

Стиль гостиной и фотообои

При выборе фотообоев необходимо учитывать стиль гостиной, чтобы они выглядели в ней уместно. Гостиную, оформленную в средиземноморском, итальянском стиле, отлично дополнят обои с тосканскими пейзажами, например, с живописным видом из окна.

Для классических интерьеров будут уместны крупные репродукции известных картин, которые добавят в гостиную эффект старинной роскоши. В комнатах в современном стиле отлично смотрятся фотообои с городскими площадями, улицами и постройками. Это относится к интерьерам лофт, хай-тек и урбан, где рядом с фотообоями можно сочетать отделку металлом или кирпичом.

Если это гостиная в стиле кантри, то для нее предпочтительны фотообои с изображениями полей, лошадей, которые внесут в комнату деревенские черты. Также природные пейзажи будут уместны в различных интерьерах. Такие изображения придают гостиной эффект свежести и оптически увеличивают ее размеры.

Для маленькой комнаты можно выбрать фотообои с перспективой. Изображение лесной тропинки, уходящей вдаль, или моста через реку придаст гостиной эффект бесконечности.

Оригинальный дизайн помещения позволят создать обои-обманки, на которых изображены книжные шкафы либо камин-очаг. При этом картинка должна быть очень реалистичной, чтобы гости остались под впечатлением.

Гостиная будет выглядеть гармонично, если в отделке и мебели использовать те цвета, которые есть в фотообоях.

Посмотреть видео

 

You have no rights to post comments