Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2014-12-30 09:48:13
Учитывая, что лепнина из гипса может быть поистине настоящим произведением искусства, все больше людей желают видеть ее в своих жилищах. По сути, речь идет о превосходном интерьере, способном передать дворцовый дух роскоши и великолепия былых времен.

Воплотить желание в действительность на самом деле несложно, в частности лепной декор из гипса сегодня делают многие фирмы. Тем более потребитель может заранее ознакомиться с работами мастеров, профессионалов и художников.

Преимущества лепки из гипса

Первое преимущество заключается в экологичности материалов. Лепной декор из гипса абсолютно безвреден, он не выделяет каких-либо токсичных соединений, чего не скажешь о многих искусственных отделочных материалах. Во-вторых – лепнина надежна. Во многом такая надежность объяснима устойчивостью гипса к температурным перепадам и отсутствием усадок. Это тот случай, когда можно с полной уверенностью сказать, что качество проверено временем. Лепной гипсовый декор остается прочным многие десятилетия, а порой и столетия.

Следующее преимущество гипсовой лепнины как элемента декора заключается в функциональности. Иными словами здесь есть все для разгона любой творческой мысли. Из гипса профессионалы могут выполнить даже самые сложные глубокорельефные украшения.

Выгодные предложения

На сегодняшний день многие компании занимающиеся декорированием из гипсовой лепки готовы порадовать своих клиентов очень выгодными предложениями. К примеру, речь идет не только о выгодных ценах, но и о широком выборе элементов серийного производства, насчитывающем тысячи привлекательных вариантов. Поскольку ассортимент товара действительно огромен, помочь потребителю смогут консультанты и каталоги, а также сведения, представленные на многих интернетовских сайтах.

В расчетную стоимость может включаться изготовление, доставка и монтажные действия, которые многие фирмы готовы осуществить по просьбе клиента. Также довольно часто специалисты работают по индивидуальным заказам, по авторским моделям и любым размерам. Лепнина из гипса позволяет воплотить в жизнь все мысли и художественные задумки. С персональным подходом к делу, декор жилища может стать абсолютно уникальным и неповторимым.

Многие дизайнерские решения подразумевают гипсовый декор ниш, зеркал, полок, лестниц и так далее.

Специалисты могут осуществлять работы по монтажу гипсовых изделий на любых основаниях: бетонные поверхности, кирпичные стены, гипсокартонные перекрытия.

 

You have no rights to post comments