Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-06-28 16:19:53
Прихожая является особым помещением. Ее размеры невелики, а вещей, которые предполагается разместить немало. Ввиду этого при выборе шкафа купе в прихожую важно учесть множество характеристик. Вот некоторые из них: материалы для изготовления мебели, цвет, внутренняя планировка, форма и размеры, а также освещение.

Перед покупкой шкафа купе важно учесть планировку и размер прихожей. Этот предмет мебели должен быть комфортным в использовании и вместительным, каждая единица занимаемого пространства должна приносить наибольшую пользу.

Шкафы купе в прихожую могут быть встроенными. Такое решение позволяет экономить общее пространство. Если прихожая вытянута или имеет квадратную форму, тогда превосходным вариантом станет шкаф купе с небольшой глубиной. А установив поверх шкафа антресоль, которая бы упиралась в потолок, вы найдете дополнительное полезное пространство.

Что важно учесть перед покупкой шкафа купе

Постарайтесь уделить должное внимание выбору цвета для шкафа. Благодаря современным отделочным материалам вы сможете приобрести изделие из алюминия или отделкой под древесину любого дерева. Если прихожая имеет небольшие размеры, избегайте покупки фасадов с темной расцветкой: их использование зрительно уменьшат габариты комнаты.

Многие по достоинству оценили установку в небольших прихожих шкафов купе с зеркалами, которые закреплены на раздвижных дверях. Такое решение зрительно расширяет помещение и наполняет его светом. Некоторые предпочитают алюминиевые шкафы, отмечая их стильный внешний вид. Такая мебель станет практичной и подходящей для многих интерьеров. Алюминий не боится влажности и отличается длительным сроком эксплуатации.

Перед покупкой шкафа купе важно определиться с его размерами. Постарайтесь заранее выяснить для себя, какие вещи в нем будут храниться. В современных конструкциях предусмотрено функциональное наполнение. Здесь можно найти как ставшие привычными полочки и выдвижные ящички, а также различные наборы для хранения вещей: стойки, крючки, штанги с плечиками, контейнеры для обуви, вешалки разных типов и многое другое.

При выборе шкафа купе в прихожую уделите должное внимание встроенному освещению. Сегодня многие предпочитают использовать точечные светильники, обеспечивающие необходимый уровень освещения. Их небольшая мощность способствует экономии электроэнергии.

 

You have no rights to post comments