Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-06-27 16:31:38
Нередко комод является незаменимым элементом интерьера. Он может использоваться для самых различных целей: его применяют в качестве шкафа для белья, тумбочки либо подставки под телевизор. Если над комодом поместить зеркало, он превратится в трюмо, а если фасад сделать из стекла, он может стать прекрасным аналогом серванту. Нередко молодые мамы используют его для пеленания своего малыша. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору комода, которые помогут приобрести подходящий мебельный аксессуар.

Выбираем материал

Чаще всего изготавливают комоды из массива дуба, МДФ и ДСП. Изделия из натуральной древесины более дорогие, нередко для их отделки используется ручная резьба, а дверцы и ящики оформляются декоративными вставками. МДФ более доступен по цене, к тому же изготовленные из него комоды безопасны для здоровья.

Из ротанга может производиться эксклюзивная мебель. Ротанговые пальмы нередко служат для производства плетеных изделий, которые необычайно красивы, надежны и экологичны.

Определяемся с размерами

На выбор комода влияют его габариты. Важно убедиться, что после установки изделия дверцы и ящички будут свободно открываться. Для этого внимательно измерьте пространство, в котором будет размещаться комод.

Особой популярностью пользуются комоды, оснащенные 4-мя выдвижными ящиками, располагающимися по всей ширине изделия. Некоторые модели снаружи оснащены дверцами, позади которых расположены ящики. В других комодах верхняя полка может быть застеклена или открыта.

Как определить качественный комод

Каждый покупатель желает приобрести действительно качественное изделие. Важно, чтобы задняя стенка комода не была чрезмерно тонкой, ведь со временем она может просто прогнуться, особенно если в ящиках складируются тяжелые вещи. Постарайтесь, чтобы толщина задней стенки была не меньше 5 мм.

Перед покупкой комода оцените его ящики. Они должны плавно и легко выдвигаться, не издавая при этом никакого шума. При использовании доводчика ящички будут открываться даже при небольшом надавливании.

Фасад комода должен быть лишен даже небольших щелей, а дверцы и ящики должны плотно закрываться. Когда они будут задвинуты, они должны упереться в планку, облегчая нагрузку на боковые стенки.

Мы рассмотрели лишь некоторые рекомендации по выбору комода. Но даже следованием им поможет вам подобрать качественный и функциональный предмет мебели, который долгие годы будет приносить пользу.

 

You have no rights to post comments