Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2013-07-09 16:19:00
В последнее время корпусная мебель под заказ пользуется большой популярностью. А, как известно, спрос рождает предложение. Многие салоны предлагают изготовить предметы мебели по индивидуальному заказу клиента. Это позволяет каждому желающему получить оригинальный интерьер. Давайте разберемся, стоит ли приобретать мебель под заказ?

Преимущества приобретения индивидуальной мебели

Многие стремятся сэкономить свое время. Задумывались ли вы, сколько потребуется времени, чтобы найти в мебельном магазине тот или иной шкаф или же подобрать желаемый стол? Нередко бывает так, что клиент хочет стол определенного типа с тремя выдвижными ящичками. Вот, кажется, нашел то, что ему по душе, а ящиков только два… Поиски желаемого предмета могут отнять множество времени и сил. А при покупке мебели под заказ вы сразу же указываете интересующие вас параметры и получаете оригинальное изделие.

К тому же при изготовлении изделий под заказ учитываются особенности жилья клиента. Иногда после покупки мебели в магазине оказывается, что она не помещается в отведенное ей место – ширина на пару сантиметров больше. Или в нише остается 10-сантиметровая щель… Правда, обидно? Почему бы не измерить все расстояния и не заказать изготовление мебели именно тех размеров, которые вам необходимы. Так вы сможете с максимальной пользой использовать все пространство и даже скрыть некоторые недостатки в помещении.

Недостатки покупки мебели под заказ

Приобретение мебели под заказ имеет свои недостатки. Например, несколько завышенная стоимость. Ясно, что при массовом производстве предметов мебели издержки снижаются, индивидуальное же изготовление требует дополнительных расходов. Но, как правило, разница в стоимости относительно небольшая.

Еще один недостаток – ожидание заказа. При покупке мебели в магазине вы сможете сразу же забрать ее и установить. А вот приобретение мебели под заказ вынуждает дожидаться ее изготовления, доставки и монтажа. Но разве это большая плата за индивидуальность, эстетичность и функциональность? Вы же не каждый день покупаете мебель, так почему бы не приобрести именно то изделие, которое вам действительно необходимо?

Мы рассмотрели сильные и слабые стороны приобретения мебели под заказ. Ознакомившись с ними, вы сможете определить наиболее подходящий для вас метод покупки предметов интерьера. Надеемся, наши рекомендации помогут вам принять правильное решение.

 

You have no rights to post comments