Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Выбор инструмента › Строительное оборудование
Дата: 2016-02-26 16:17:50
Обработка металла осуществляется с помощью различного оборудования, одним из наиболее эффективных и востребованных является фрезерный станок с ЧПУ. Техника является достаточно сложной и дорогостоящей, не удивительно, что перед покупкой ее следует грамотно выбирать. Компания Акрон-Систем предлагает широкий ассортимент фирменного оборудования по приемлемым ценам. Осталось только определить, что именно вам нужно.

Ключевые параметры, которые следует учитывать при выборе фрезерного станка с ЧПУ

Иногда после приобретения станка владельцы предприятия сталкиваются с различными проблемами. Познакомимся, что следует учесть, чтобы избежать подобных последствий.

Определением максимального размера обрабатываемой заготовки. Этот параметр поможет рассчитать размер рабочего поля оборудования. Чтобы получить желаемый результат, заготовка должна быть обработана со всех сторон, благодаря этому повышается качество выполненных работ и не потребует часто выполнять переналадку.

Шпиндель станка. Этот элемент является одним из самых важных и дорогостоящих оборудования. Лучше не покупать технику у малоизвестных изготовителей, особенно если устройства имеют жидкостное охлаждение. Качественные шпинделя при качественном уходе смогут служить не меньше пяти лет. Другим важным параметром является его мощность – она должна иметь некоторый запас в сравнении с ожидаемыми нагрузками.

Конструкция фрезерных станков. Важно подумать о портале, хорошо, чтобы он был цельнолитым и изготавливался из чугуна. В этом случае оборудование будет отличаться высокой стойкостью к вибрациям и повышенной жесткостью. Некоторые изготовители выпускают их из алюминия, что приводит к снижению себестоимости. Однако это снижает качество обработки.

Количество инструмента. Необходимо заранее определить число инструментов, которые потребуется для полной обработки заготовок. Если их количество превышает 3, может потребоваться их частая замена, тогда лучше предпочесть оборудование с автоматической либо полуавтоматической сменой инструментария.

Двигатели для перемещения портала. Моторы перемещения бывают серводвигателями и шаговыми. Наиболее передовыми считаются агрегаты первого вида, однако они более точные, скоростные и дорогостоящие. При обработке они не скапливают погрешности. В них нет пропуска шага, которые свойственны шаговым моторам. Серводвигатели надежных изготовителей помогут увеличить долговечность фрезерных станков.

Стойка управления. Важно тщательно исследовать этот элемент. Оборудование от ведущих производителей не нуждается в подключении к ПК и имеет другие важные достоинства.

Программное обеспечение. Важно изучить ПО, которое производитель предоставляет с фрезерным оборудованием. Хорошо, чтобы они были русифицированы и легкими в использовании.

Как видно, выбор фрезерного станка имеет ряд особенностей и критериев, которые следует принять во внимание. Тщательно все изучив, вы сможете приобрести наиболее подходящий тип оборудования.

 

You have no rights to post comments