Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Стройматериалы
Дата: 2015-04-29 15:55:48
В 1944 году недалеко от Парижа Гастон Громье в возрасте 29 лет открыл первую фабрику по изготовлению кровельных волокнистых листов, которые походят для зданий разных конструкции. Это и послужило стартом известной нынче компании «Ондулин». В настоящее время компания производит различные кровельные материалы высочайшего качества, ознакомиться с которыми можно на сайте http://www.onduline.ru/.

Onduline Smart

Представляет собой волнистый оригинальный облицовочный и кровельный материал, производимый уже свыше 50 лет французской фирмой ONDULINE. Широко применяется почти что во всей РФ не только в промышленном и жилищном строительстве, так же и в частных застройках.

Данный материал отличается своей долговечностью и прочностью. На водонепроницаемость гарантия у него 15 лет, а продолжительность эксплуатации достигает 50 лет. Отлично переносит сезонные скачки температур, характерные для нашего климата.

Листы Onduline Smart хорошо изгибаются. Их можно монтировать на криволинейные поверхности при радиусе кривизны от 5 метров. А сам монтаж не требует никаких специальных знаний и подготовки. При покупке Ондулина СМАРТ выдается подробная инструкция, где прописаны основные правила монтажа. Это и есть гарантийный талон.

Основные характеристики:

• Материал: целлюлозные волокна, минеральные пигменты, битум, смола.

• Ширина: 0,96 м

• Длина: 1,95 м

• Цвет: коричневый, красный, зеленый, сланец.

Onduline Compact

Данный материал отличается своими компактными размерами, что открывает новые возможности при транспортировке и монтаже.

Толщина листа составляет 2,6 мм., а масса - 3 кг.

Ондулин Компакт прекрасно подходит для того, чтобы покрыть крышу небольшой постройки своими руками. Для монтажа потребуются только лишь ручная пила, молоток и карандаш. Еще одним плюсом является то, что лист Onduline Compactимеет размеры 100х76 см, благодаря чему его можно перевезти прямо в багажнике автомобиля.

Итак, основные преимущества Onduline Compact:

1. Простота монтажа

2. Компактность

3. Экономичность

Onduline DIY

Представляет собой кровельный материал, имеющий 8 волн вместо 10, что дает новые возможности в монтаже и транспортировке. В сравнении с Ондулин SMART он более узкий. Масс листа составляет 6 кг. Лист Onduline DIY разработан специально для кровель, где необходима повышенная устойчивость к нагрузкам.Создается дополнительная жесткость строения кровли благодаря более частым нахлестам. Также следует отметить, что транспортировка данных листов не составляет труда. Благодаря меньшей ширине можно просто перевозить в багажнике авто.

С материалами Onduline Ваша кровля прослужит Вам долгое время!

 

You have no rights to post comments