Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2019-01-13 17:47:29
Иногда случается такая ситуация, что после покупки различных стройматериалов (будь то блок хаус бревно, плинтусы, обои и т.д.) и их доставки приходится их возвращать продавцу. Давайте рассмотрим некоторые рекомендации по выбору строительных материалов, которые помогут избежать таких неприятных последствий.

Хороший метод покупки стройматериалов – вызов специалиста, который будет заниматься ремонтом. К сожалению, не все с охотой берутся за эту работу, ведь на нее уходит время, которое можно потратить на выполнение ремонтно-строительных работ. Если специалисты все же согласились вам помочь, не стоит доверять им большие денежные суммы, также постарайтесь проверять количество доставленных материалов заказанным, периодически проводите проверку чеков. Не бойтесь общаться с прорабом. Эти рекомендации помогут снизить расходы на стройматериалы.

О чем важно помнить

Предположим, у вас на руках смета и сейчас вас интересуют стропила, гидробарьер и мягкая кровля. Поговорите с рабочими, какие материалы и где лучше приобрести, на какие скидки можно при этом рассчитывать. И помните, что элементарное сравнение цен различных магазинов и складов иногда позволяет получить значительную экономию. В некоторых случаях рабочие на покупке материалов в «своих» точках зарабатывают не меньше, чем на ремонте.

Если вы строите деревянный дом и оценить качество материалов не можете, тогда можно прибегнуть к помощи строителей, которые будут возводить здание. Вы можете взять с собой на склад прораба. Он заинтересован в покупке качественных материалов, поскольку будет строить из них, и отвечать за выполненные работы.

Сравнивая цены, советуясь со строителями, со временем вы начнете разбираться, что к чему и сможете добиться желаемого результата. Рабочие не потратят лишнего времени, а вы сможете избежать дополнительных расходов. Да и сроки проведения ремонтно-строительных работ могут значительно сократиться.

Когда без помощи не обойтись

Конечно, некоторые строительные материалы можно купить и без посторонней помощи. Но в некоторых случаях без специалиста лучше ничего не покупать. Это справедливо для материалов для работы с электрикой, отоплением, а также каминами и печами.

Если вы приобретаете материалы для обустройства фундамента (арматуру, песок, щебень и цемент), то здесь можно ориентировать только на цену и размеры компонентов бетона. Постарайтесь узнать их стоимость у различных поставщиков, сравнить их с учетом стоимости доставки и дисконта. В этом случае вы сможете найти оптимальный вариант.

Если вам необходимо приобрести деревянные материалы (такие как бревно, брус и т.д.), тогда важно заручиться поддержкой специалиста. Не стоит полностью доверять словам: нередко заявленное качество чрезмерно отличается от реального. Именно поэтому при покупке пиломатериалов их качество контролируется непосредственно на выходе со склада, а также на входе на стройплощадку.

Если вы приобретаете материалы для кровли, тогда вам следует посетить организацию, специализирующуюся на их поставках, а также реализующую все необходимые комплектующие.

Мы рассмотрели общие рекомендации по выбору строительных материалов. Следуя им, вы сможете добиться сразу нескольких целей. Например, приобрести качественные стройматериалы по оптимальной цене, а также избежать чрезмерных затрат из-за недобросовестности строителей. Надеемся, что наша статья поможет вам построить собственный дом или выполнить ремонтные работы с минимальным бюджетом и на высоком качественном уровне.

 

You have no rights to post comments