Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2017-10-20 22:07:40
Въехали в частный дом и с началом отопительного сезона обнаружили, что при включенной на полную мощность системе отопления в помещениях все равно холодно? Такое случается, если в доме отсутствует теплоизоляция — дополнение вертикальных и горизонтальных поверхностей, составляющих каркас здания, специальными материалами с низкой теплопроводностью, блокирующими утечку тепла из помещения наружу.

Среди отечественных производителей заслуженной любовью потребителей пользуется продукция тамбовской компании «Изорок», где изготавливают материалы для утепления стен и крыш с 1982 года. Промышленная революция на этом заводе произошла в 2000 году, когда предприятие радикально реорганизовали, изменили технологию производства согласно европейским стандартам качества и установили сложное оборудование шведской фирмы. С тех пор, на протяжении уже 17 лет на российском рынке строительных и отделочных материалов продукция компании всегда востребована.

«Изорок» ведет несколько производственных линий, предназначенных для использования в определенных случаях. Структура, вес, размеры, толщина, пористость каждой модели различаются, что позволяет покупателям компании изорок (isoroc) найти для своей ситуации оптимальное решение.

За счет чего базальтовые плиты получили столь широкое распространение в нашей стране? Суровый российский климат требует серьезных мер, и плотный ковер из пористых волокон, образовавшихся в результате расплава щебня специальных пород, из которого нарезаются пластины нужного размера с идеально ровной поверхностью наиболее подходят для нейтрализации сильных порывов ветра и низких температур. Чтобы предотвратить аварии в системе водоснабжения, также применяют базальтовую минеральную вату, только под стать задаче ее выпускают в форме длинных цилиндров, способных вместить и плотно обхватить трубопровод. Компания «Изорок» изготавливает продукцию как универсального типа, так и под заказ, поэтому, если в каталоге нет размеров, подходящих для конкретного процесса, всегда можно договориться об изготовлении моделей с нестандартными параметрами.

Единственный недостаток плит из преобразованного камня — способность впитывать и накапливать влагу. Для его устранения используется специальная пропитка, придающая конечному изделию водоотталкивающие свойства. В дополнение к этому сами плиты размещают между слоями прочной пленки, не допускающей контакт утеплителя с водой ни в виде жидкости (конденсата), ни в виде пара.

 

You have no rights to post comments