Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Материалы › Специальные
Дата: 2019-03-31 21:25:35
Минвата представляет собой волокнистый материал, который поучают их силикатных расплавов. Продукцию высокого класса изготавливают с использованием горных пород. Такой материал может использоваться для строений, рассчитанных на долгий срок эксплуатации. Вместе с тем минеральная вата, созданная из доменных шлаков, активно применяется при организации временных сооружений. В последние годы популярность набирает стекловолоконный материал. Несколько десятилетий назад он использовался исключительно в промышленности, но сегодня его активно эксплуатируют практически во всех сферах.

Преимущества минваты

Такую продукцию можно купить не только в специализированных компаниях, но и посетив интернет-магазин стройматериалов. В нем представлены шлаковая, каменная и стекловата. Популярность и востребованность этого материала связана с его:

• негорючестью;

• высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами;

• устойчивостью к температурным, химическим и биологическим воздействиям.

Сегодня выпускается минвата, которая не разрушается и не теряет своих свойств даже находясь длительное время в земле. Некоторые виды могут выдержать температуру больше 1000 градусов.

В каком виде выпускается этот теплоизоляционный материал?

Обычно минвата продается в рулонах. Также в продаже можно встретить материал в виде плит и матов. В рулонах обычно продается легкие волокнистые стройматериалы, а плотные изготавливаются в виде плит. Такой тип обычно используется для обустройства дома, в котором есть повышенное паровыделение. В этом случае также можно применять маты, покрытые дополнительными материалами, например, алюминиевой фольгой. Узнать сколько стоит минвата и сразу же купить ее можно на сайте.

Какую минвату выбрать?

Для того чтобы достичь определенных характеристик, производители наделяют материал дополнительными свойствами. Это становится возможным благодаря изменению структуры сырья. Поэтому в зависимости от необходимости можно приобрести минвату:

• ветрозащитную;

• пароизоляционную;

• разно-плотную;

• фольгированную.

В интернет-магазине стройматериалов представлен широкий ассортимент такого товара, поэтому выбрать наиболее подходящий тип не составит труда. Минвата выпускается как отечественными, так и зарубежными производителями, поэтому подходит для строительства элитных сооружений и экономкласса.

 

You have no rights to post comments