Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2013-04-28 17:56:52
Современный рынок отделки для стен настолько многообразен, что принять решение о покупке того или иного материала бывает очень и очень непросто. Одни только современные обои для стен представлены в широком разнообразии.

Покрытия могут иметь гладкую поверхность или быть рельефными: гофрированными, тисненными и т.д., некоторые виды обоев превосходно имитируют такие материалы, как байрамикс, штукатурку и другие. В зависимости от веса покрытия могут быть многослойными и тяжелыми, а также состоять из одного слоя и немного весить.

В некоторых помещениях квартиры к обоям выдвигаются особые требования: они должны быть устойчивыми к повышенной влажности. Обычные покрытия не предназначены для такого использования, а их очистку можно производить только при помощи пылесоса. На влагостойкие современные обои для стен нанесено специальное покрытие, которые позволяет использовать мягкую тряпочку или губку для содержания их в чистоте. Отдельным видом являются моющиеся обои, при очистке которых в воду могут добавляться специальные чистящие средства.

Одними из самых современных видов обоев являются виниловые покрытия. Давайте больше узнаем об их особенностях.

Характерные черты виниловых обоев

Сегодня виниловые покрытия получили широкое распространение. В их основе лежит текстильный или бумажный слой, на который наносится пленка ПВХ. Именно благодаря ей материал приобретает повышенную прочность, ее поверхность может иметь тиснение или рисунок. Такие покрытия обладают массой достоинств. Они, прежде всего, экологичны, имеют длительный срок службы, устойчивы к биологическому воздействию и износу. Их рельефная поверхность превосходно скроет небольшие неровности стен, а в сложных местах материал может легко растягиваться. Такие обои не выцветают на солнце, им не страшна грязь и вода, к тому же они достаточно прочны. Для их очистки можно использовать не только тряпку, но и бытовые химические составы.

Одна из разновидностей виниловых обоев – вспененные покрытия. В них ярко выраженный рельеф, они могут быть однотонными или иметь рисунок. Такие покрытия отличаются особой декоративностью и станут настоящим украшением для ваших стен.

Чтобы правильно выбрать современные обои для стен, важно определиться с особенностями их использования. Виниловые покрытия отличаются функциональностью и станут подходящим материалом практически для любого помещения.

 

You have no rights to post comments