Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Сантехника › Смесители › Виды, выбор
Дата: 2016-02-11 14:27:30
Современный рынок предлагает широкий ассортимент смесителей для кухонь. Они отличаются формой, материалом исполнения, формой, принципом действия и другими параметрами. Порой, чтобы купить смеситель на кухню в Москве, необходимо уделить немало времени его выбору. Рассмотрим основные критерии, которые помогут определиться с наиболее подходящим сантехническим прибором.

Каким должен быть смеситель для кухни

Важно понимать, что каждый день изделия будут сталкиваться с колоссальными нагрузками. Их используют в десять и больше раз чаще в сравнении с аналогами в ванной комнате. Поэтому от прибора ожидается, что он будет удобным, надежным и иметь качественное исполнение.

Виды смесителей и их особенности

Особой популярностью пользуются устройства с двумя вентилями. Они простые в эксплуатации, представляют собой два крана, между ними находится излив. Вращение вентилей позволяет регулировать подачу воды. Хотя они и доступны по цене, однако их популярность постепенно снижается. Важным недостатком таких смесителей является необходимость регулярной замены прокладок.

Однорычажные вентили пользуются особой популярностью. Они удобны в эксплуатации – одного движения руки достаточно, чтобы получить желаемую интенсивность водного потока и требуемый температурный режим. Приноровившись, можно сразу же устанавливать его в требуемом положении.

Бесконтактные смесители являются современными устройствами, они отличаются стильным внешним видом и удобством в эксплуатации. Все что требуется от пользователя – поднести руку к датчику. После этого вода автоматически начинает литься. Главным недостатком таких сантехнических приборов является их высокая стоимость.

Немаловажным параметром является выбор излива. Необходимо обратить внимание на его форму и размеры. Данные характеристики являются принципиально важными, что делает устройства эргономичными и эстетически привлекательными. Хорошо, чтобы подаваемая струя попадала точно в центр дна чаши. Если излив будет чрезмерно высоким, тогда при сильном напоре увеличится количество брызг. А вот при низком «носике» мытье крупной посуды будет вызывать массу неудобств. Поэтому лучше всего избегать крайностей.

Познакомившись с особенностями смесителей, вы сможете подобрать наиболее подходящий сантехнический прибор для своих целей. Надеемся, что наша статья поможет в этом.

 

You have no rights to post comments