Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-02-26 15:55:06
Современные диваны, выставленные в мебельных магазинах и специализированных салонах, имеют ценники, от которых голова идет кругом. Особенно удивляют цены на наиболее стильные варианты. Неужели дешевые диваны — это просто миф, выдуманный для привлечения внимания доверчивых покупателей? Можно ли сэкономить при покупке мебели? Существую ли действенные способы снижения расходов на приобретение дивана?

На страницах интернет-сайтов, специализирующихся на продаже диванов, размещены каталоги, в которых можно найти продукцию огромного количества как отечественных, так и зарубежных производителей. Как правило, администрация сайтов предлагает своим клиентам различные акции, распродажи и скидки. Даже в этом случае цены вряд ли обрадуют семьи, располагающие скромным бюджетом.

Впрочем, существуют некоторые лазейки, позволяющие надеяться на покупку дешевых диванов.

Акции, распродажи, скидки

Желая приобрести диван по низкой цене в ближайшем мебельном магазине, рекомендуется узнать у продавцов или менеджеров на счет скидок и дисконтных условий осуществления покупки. В этом вопросе не нужно стесняться или скромничать: хоть продавцы и ориентированы на выгодные продажи, но некоторые из них готовы идти навстречу покупателям.

В периоды скачков цен, обусловленных ростом курса валют, рекомендуется воздержаться от подобных приобретений. В это время лучше просматривать объявления о продаже мебели. Брендовую мебель можно приобрести дешевле перед выпуском новой коллекции (чаще всего это осенний сезон).

Дисконт в мебельном салоне позволяет сэкономить до 10-15 % от стоимости дивана, поэтому о его наличии можно поинтересоваться у своих знакомых. С акциями следует быть внимательнее, поскольку в некоторых ситуациях следует ожидать подвох: под акционными ценами нередко скрывается реальная стоимость продукта. Более того, таки е предложения распространяются на невостребованный товар, возврат либо на продукцию, имеющую небольшие дефекты.

В любом случае, необходимо периодически заходить в магазин и интересоваться скидками.

Покупка дивана напрямую у производителя

В настоящий момент многие мебельные фабрики создают собственные сайты, где предлагают продукцию собственного производства. По указанным контактам можно связаться с менеджером, у которого узнать ответы на все интересующие вопросы.

Стоимость дивана, который проходит через склады и салоны, увеличивается чуть ли не в два раза. Кроме демократичной цены, покупатель получает возможность заказать требуемые размеры изделия, механизм трансформации, обивочный материал, наполнение, дополнительную комплектацию.

Преимущества интернет-магазинов

С каждым годом интернет-магазины привлекают все большее число покупателей, поскольку они значительно экономят время, предоставляют полную информацию о товаре, позволяют сэкономить до 20 % на складировании и рознице продукции.

Некоторые специализированные порталы, занимающиеся продажей мебели, предусматривают рассылку, посредством которой вы всегда будете в курсе всех акционных предложений. В основном, скидки и акции проводятся в преддверии праздников, в период летних отпусков — в период, когда люди тратят деньги совсем на другие товары.

Особенности приобретения мягкой мебели на выставках

Дешевые диваны можно найти на всевозможных выставках. Это выгодно самим организаторам, поскольку не придется тратиться на их складирование и транспортировку. Чтобы приобрести понравившуюся модель прямо со стенда, на ее покупку следует предварительно записаться. После завершения выставки ее экспонат обойдется дешевле на 30-50%, правда, его нужно будет сразу же забрать.

 

You have no rights to post comments