Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-05-13 07:53:53
В интерьерах современных офисов огромная роль отводится использованию оргтехники и мебели. Если говорить о меблировке, то она должна быть не только привлекательной, но также удобной и функциональной. Вместе с традиционными стульями и столами желанными гостями в офисах являются кресла и диваны. О том, как выбрать последнее изделие, подробней пойдет речь в сегодняшней статье.

Рекомендации по выбору офисного дивана

При покупке в офис мягкой мебели ее выбору следует уделить достаточное внимание. Причина проста – с ее помощью помещениям можно придать особенно солидный и презентабельный вид. Приобретая офисные диваны в Украине - http://amf.com.ua/, важно принять к сведению ряд их характеристик. В первую очередь учесть способность переносить высокие нагрузки, которые будут не в пример выше, чем дома.

Как правило, диваны в офисе используются для ведения всевозможных бесед и деловых переговоров. К тому же они помогут с удобством разместить гостей, украсив ожидание своей очереди.

Обычно первое, что страдает в подобных условиях, – это обивка мебели. Поэтому хорошо, чтобы при изготовлении диванов для офиса применялись износостойкие обивочные материалы с высокими водоотталкивающими характеристиками. Хорошо, чтобы обивка обладала стойкостью к воздействию грязи и пыли.

Определяемся с обивкой мебели

Особенно презентабельный вид имеет мебель с обивкой из натуральной кожи. Такие диваны не только обладают декоративным эффектом, они практичны и функциональны. Однако стоит подобная мебель достаточно дорого. Если же бюджет ограничен, тогда можно отдать предпочтение изделиям с обивкой из экокожи либо искусственного материала. Достоинством данных материалов является простота ухода и уборки.

Если же вы обратили внимание на тканевую обивку, предпочтительно отдать предпочтение материалам, прошедшим обработку с помощью особой пропитки. Также хорошо, чтобы обивочные материалы имели тефлоновое напыление. Хорошим решением для дивана в офис станут флок, гобелен, джаккард, отличающиеся особой прочностью и стойкостью к износу.

Другие важные критерии выбора дивана

Кроме обивки при покупке дивана в офис следует учитывать его каркас и наполнитель. Особой прочностью отличаются литые стальные каркасы и конструкции, изготовленные из твердых пород древесины.

От сидения дивана ожидается, что оно будет мягким и упругим. В бюджетных изделиях обычно наполнителем служит поролон. Если вы приняли решение о покупке именно такого изделия, лучше следовать небольшому правилу. Мебель с поролоновой крошкой неудобна в эксплуатации, поскольку набивка быстро собьется. А вот цельный пласт поролона сможет служить долго и эффективно.

Если же сильных бюджетных ограничений нет, тогда лучшим решением станет приобретение дивана, в котором наполнителем служит полиуретан либо латекса. Такие изделия обладают длительным сроком эксплуатации. Мебель особенно удобная, если в ней применяются передовые пружинные блоки.

 

You have no rights to post comments