Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-05-14 20:41:02
В любой квартире либо доме дивану отводится важное место. Он станет подходящей мягкой мебелью для приема гостей, позволив им приятно отдохнуть и расслабиться. Для увеличения практичности диван подбирают таким образом, чтобы на нем можно было выспаться. В результате к мебели выдвигаются особые требования по удобству и эстетической привлекательности. Чтобы решить все вышеперечисленные задачи, можно просто купить диван аккордеон на http://divan-max.ua/.

Основные особенности диванов аккордеонов

Свое название мягкая мебель получила из-за звуков, которые она издает при срабатывании раздвижного механизма. Чтобы перевести конструкцию в спальный режим, необходимо выдвинуть вперед его сидение, после этого в освободившееся место укладывается спинка. Такая несложная процедура позволит получить комфортное спальное место.

В зависимости от размеров диваны бывают одно-, полутора- либо двуспальными. Первые два вида можно установить в гостиной либо детской комнате. Хорошо, чтобы его длина была не меньше двух метров, что придется по душе высоким людям.

Современные диваны аккордеон имеют в своем составе удобные пружины, поэтому нет необходимости в покупке дополнительного матраца. В мебели используется прочный механизм, благодаря чему увеличивается ее надежность. Не требуется никаких усилий, чтобы из не занимающего большое пространство в квартире дивана получить полноценную кровать. При желании его можно расположить вплотную возле стены, что позволит избежать сложностей при использовании. Диваны просты в ремонте, поскольку замена поломанных деталей происходит без каких-либо проблем. Некоторые модели имеют специальные отсеки, в которых хранятся спальные принадлежности.

Однако при покупке диванов аккордеон важно помнить, что в помещении, в котором мебель будет использоваться, должно быть достаточно места. Эта связано с тем, что при его преобразовании в кровать потребуется дополнительное пространство. Если его будет совсем мало, находиться в помещении будет неприятно.

Некоторые модели диванов аккордеонов поистине прекрасны. Они имеют изящную форму, при этом лишены чрезмерной вычурности. Благодаря объемным формам, округлым бокам, строгим окрасам мягкая мебель выглядит стильно и неповторимо. Многие хотят получить именно такой диван – современный, оригинальный и презентабельный. При этом он должен быть продуман до мелочей и хорошо сочетаться с интерьером. Благо, широчайший выбор обивочной ткани раскрывает безграничные возможности перед дизайнерами. Также не стоит забывать и о качестве обивки – она должна быть на высоте!

Современный рынок мягкой мебели предлагает широчайший ассортимент диванов аккордеон. Они представлены широким выбором цветовых решений и размеров. Поэтому подобрать изделие, которое бы гармонично вписалось в комнату, не составит никакого труда. Особенно это легко сделать через интернет, поскольку можно всего за несколько минут познакомиться с сотнями моделей.

 

You have no rights to post comments