Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-04-27 20:33:16
При обустройстве ванной комнаты важно правильно определиться с мебелью. Важно учесть, что в этом помещении постоянно изменяется температура и влажность, поэтому необходимо учесть ряд критериев, благодаря которым удастся сохранить внешний вид изделий и обеспечить им продолжительную эксплуатацию. Рассмотрим особенности выбора тумбы под раковину.

Приступаем к выбору

Как правило, при покупке тумбы с умывальником цена играет далеко не последнюю роль. С другой стороны, было бы не правильно останавливать свой взгляд на самых бюджетных моделях, в противном случае они либо быстро выйдут из строя, либо не станут наилучшим выбором. Постарайтесь с самого начала оценить размеры помещения и определить ту площадь, на которой вы готовы расположить тумбу.

Обычно для большой ванной комнаты подобрать тумбу несложно, а вот в сильно ограниченном пространстве задача существенно усложняется. Владельцы небольших комнат чистоты нередко останавливают свой выбор на изделиях шириной 40 сантиметров – они хорошо впишутся в интерьер и не загромоздят его.

Другие важные критерии выбора

Следующий важный параметр – конфигурация тумбы. Она может иметь цоколь, быть на ножках либо иметь подвесную конструкцию. На каком бы варианте вы не остановили свой выбор, важно учесть особенности установки предмета мебели. Так, если конструкция будет подвесной, тогда стена обязательно должна быть капитальной – в этом случае она сможет выдержать тумбу. А вот перегородки небольшой толщины просто не подойдут. Если в ванной комнате используется система «теплый пол», тогда тумбы с цоколем лучше не использовать – постоянный нагрев может привести к их деформации.

Важно учесть фурнитуру и материал. Нередко для изготовления тумбы используется МДФ либо ДСП. Преимуществом станет обработка изделия водоотталкивающим средством. Для изготовления фурнитуры предпочтительно использовать хромированный металл, что увеличит срок эксплуатации изделия. При применении в модели стекла важно обезопасить его от разбрызгивания воды. Это усложнит уход за материалом.

При покупке тумбы хорошо уделить внимание ее оформлению. Изделие должно органично вписываться в помещение. Здесь следует учесть цветовое решение, определиться с витражами и стеклом, подвесками и другими параметрами.

Продумав все нюансы, вы сможете подобрать тумбу под умывальник, которая справиться с возложенными на нее обязанностями и станет подходящим украшением комнаты чистоты.

 

You have no rights to post comments