Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Я строю дом › Фундамент
Дата: 2016-01-14 17:02:49
С появлением многих современных технологий монолитное строительство не теряет своей популярности. Это объясняется снижением расходов на сооружение объекта, возможностью возведения архитектурных форм различной сложности, высокой прочности и другим ценным параметрам. Компания ПромСтройСибирь предоставляет полный комплекс услуг по разработке систем опалубок. Рассмотрим основные критерии, которые следует принимать во внимание при их выборе.

Грамотность составления техзадания

Каждая стройка является уникальной, поэтому для нее важно правильно подбирать опалубочную систему. Здесь необходимо принять во внимание безопасность проведения работ, их скорость, оборачиваемость, трудозатраты и сроки строительства зданий.

Сегодня при изготовлении опалубки нередко используется ламинированная фанера, которая позволяет получить конструкцию для многоразового использования. Некоторые производители используют материал со специальной структурой шпона, благодаря чему удается изготавливать бетон с идеально ровной поверхностью.

Материалы для изготовления опалубки

Качество изготовления опалубки во многом определит прочностью будущего сооружения. Использование для ее производства оцинкованной стали с порошковым напылением позволит добиться одновременно нескольких целей – предотвратить схватывание с поверхностью конструкции бетона, а также избежать коррозийных процессов. Такие опалубочные системы особенно удобны в использовании, поскольку их поверхность легко и без проблем очищается.

Алюминий применяется на порядок реже. Он не такой прочный, как сталь, хотя и обладает на порядок меньшим весом в сравнении с ней. При выборе опалубки важно принять во внимание качество креплений и замков. Благодаря им щиты должны соединяться безопасно и максимально быстро.

Если говорить об опалубке перекрытий, то здесь идеальным вариантом является использование ламинированной фанеры из березы. Материал отличается высокой стойкостью к износу и прочностью, к тому же он обладает в 2 раза большей способностью переносить нагрузки в сравнении с хвойными породами древесины. Это важные показатели, поскольку при застывании бетонного раствора опалубочные щиты сталкиваются с высоким химическим и физическим воздействием.

Как видно, при покупке опалубки необходимо уделить должное внимание ее виду. Потратив на это требуемое время и силы, вы сможете приобрести удобное и надежное оборудование, которое поможет построить монолитное здание.

 

You have no rights to post comments