Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Недвижимость
Дата: 2020-01-22 20:42:59
Однокомнатные квартиры являются наиболее популярным типом жилья, который пользуются огромной популярностью. Одна из главных причин – ценовая доступность такой недвижимости. А одинокому человеку или молодой семье одной комнаты будет вполне достаточно.

Вы можете перейти на сайт комплекса и познакомиться с предложением жилья. Вы можете приобрести элитное жилье, которое будет достаточно просторным. Однако при желании можно приобрести бюджетный вариант – квартиру с небольшой кухонькой и комнаткой в домах, которым уже за 30-40 лет.

Как купить хорошую квартиру по доступной цене

Если говорить о новостройке, то ее можно приобрести у строительной компании либо у агентства недвижимости. Первый вариант является самым выгодным для каждого клиента. У застройщика можно приобрести квартиру в только что сданных в эксплуатацию зданиях либо находящихся на этапе строительства. При покупке недвижимости у строительной компании можно получить хорошую экономию.

Сотрудничая с застройщиком, вам не придется оплачивать комиссии, которые в некоторых случаях достигают 5% от общей цены. К тому же в этом случае можно быть полностью уверенными, что все бумаги будут готовы к заключению сделки, а у вас появится выбор среди всех реализуемых квартир в доме. Время от времени застройщики проводят акции, которые позволяют приобрести недвижимость на льготных условиях.

Кроме того, сотрудничая с застройщиком можно не так переживать о юридической чистоте сделки.

Что необходимо учесть при выборе квартиры

Определяясь с квартирой, следует учесть ряд факторов. Среди них – транспортная развязка. Огромным преимуществом будет, если неподалеку располагается станция метро. Также стоит учесть расположение района и его удаленность от центра города. Естественно, что чем ближе квартира находится к центральным улицам, тем дороже она стоит.

Немаловажным фактором станет выбор типа здания. Это может быть кирпичный, панельный либо монолитный дома. Также стоит учесть метраж и планировку квартиры, этап строительства здания и тип отделки помещения.

Если говорить о цене, то здесь действует следующее правило: чем ближе здание находится к сдаче в эксплуатацию, тем выше его стоимость. С другой стороны, с уменьшением цены растут риски.

Обстоятельно подойдя к выбору квартиры, вы сможете правильно его сделать. Надеемся, что наша статья поможет вам не ошибиться при выборе недвижимости.

 

You have no rights to post comments