Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2016-04-18 19:57:36
Одним из популярных видов отделки стен современного жилища являются обои. Изделия представлены различными видами, цветовыми решениями и фактурами, что позволяет подобрать наиболее подходящий вариант. Купить качественные обои можно по выгодной цене можно на сайте http://www.mirpola.kiev.ua/oboi-c-933. Давайте рассмотрим основные параметры, которые помогут подобрать материал оптимального вида.

Определяемся с выбором цвета отделочных материалов

Всё многообразие цветов можно разделить на два типа – тёплые и холодные. Устройства первого вида станут оптимальным решением для помещений, чьи окна выходят на север либо запад, а также имеют отличное естественное освещения. Отделку стен в таких комнатах лучше всего выполнить в оранжевом, красном, зелёном или жёлтом цвете.

В комнатах, которые расположены на южной или восточной части здания, предпочтительно использовать холодные оттенки. К ним можно отнести голубой, синий, фиолетовый и их различные тона. Обои таких цветов несильно выгорают на солнце, они помогут приглушить естественную яркость лучей солнца.

Белый и чёрные цвета считаются нейтральными, их можно сочетать с иными типами цветов.

Определяемся с материалом

Бумажные обои. Являются самыми доступными по цене и экологически чистыми. Они станут подходящим решением для установки в помещениях, в которых они не будут сталкиваться с высокими эксплуатационными нагрузками, например, для спален. При появлении царапин, пятен и иных механических повреждений бумага быстро утрачивает внешний вид.

Виниловые обои. В их состав входит бумажный либо тканевый слой, который покрывается плёнкой ПВХ с рисунком. Изделия бывают гладкими и вспененными. Виниловые обои станут подходящим решением для кухонь и ванных комнат, их легко мыть даже с использованием бытовой химии. Такие обои успешно переносят небольшие и средние механические повреждения.

Текстильные обои. Являются невероятно красивыми и дорогостоящими. Они производятся с применением натуральных нитей, которые помогают создать естественную структуру шёлковой, хлопковой и льняной ткани. Такие обои не предназначены для мытья, их очистку производят с помощью пылесоса. Текстильные обои станут отличным решением для гостиных комнат и других помещений, в которых будут принимать гостей.

Познакомившись с особенностями различных видов обоев, вы сможете подобрать их оптимальный вид.

 

You have no rights to post comments