Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Ремонт › Стены › Обои
Дата: 2016-02-04 15:20:13
Гостиная – это важное помещение любой квартиры либо дома. Именно здесь принимают гостей, общаются с родными и отдыхают после трудового дня с любимым фильмом. Важным элементом оформления гостиной является обои. На сайте http://yusi.com.ua/oboi?option_value[13][]=54 изделия представлены в широчайшем ассортименте. Однако как выбрать наиболее подходящие для ваших целей.

Как грамотно выбрать обои для гостиной

Широкое разнообразие обоев для гостиных создает серьезные проблемы при их выборе. Какие факторы следует учесть при выборе покрытий. Наиболее важными из них являются: предпочтения каждого члена семьи, материал, особенности помещения и мебели, а также стоимость обоев.

У каждого свои вкусы. Поэтому вопрос выбора покрытий для стены следует обсудить со всеми членами семьи. Это позволит избежать множества проблем и недоразумений в будущем.

Немаловажное роль играют параметры гостиной – ее освещение и размер. Нужно определить места, на которых следует акцентировать внимание, и те, от которых его следует отвести. Если комната большая, тогда для ее отделки предпочтительно выбрать яркие цвета. Например, обои могут быть зеленого, оранжевого и фиолетового окраса смогут придать дополнительных сил и энергии, а также поднимут настроение. Зеленые отделочные материалы оказывают позитивное воздействие на людей. Каким бы большим не была гостиная, яркие цвета в ней следует использовать умеренно.

Большинству наших соотечественников приходится ютиться в небольших хрущевках и домах. В таких помещениях лучше всего использовать пастельные и светлые тона. Они помогут визуально увеличить комнату, сделать ее более уютной и светлой. Для достижения этой цели лучше использовать песочные, бежевые, зеленоватые либо светло-серые оттенки.

Если гостиная будет небольшой, крупные рисунки сделают нежелательные акценты, а использование мелких узоров визуально уменьшат и так недостающего пространства. В этом случае можно решиться на использование контрастных и ярких отделочных материалов. Отлично будет сочетать шторы и мебель спокойных оттенков, это позволит уравновесить обстановку.

С уменьшением размера комнаты и высоты потолка, тем более светлого окраса должны быть материалы.

Как видно, выбор обоев для гостиной является непростым занятием. Приняв во внимание основные параметры комнаты, вы сможете подобрать оптимальный вид отделочных материалов.

 

You have no rights to post comments