Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2020-09-03 12:12:39
Люстрами называют вид потолочных светильников, в которых используется две и больше ламп. Они пользуются огромным спросом при организации освещения в комнатах. Особенно часто они применяются для помещений, площадь которых не превышает 20 м². Чаще всего в них устанавливается 3-6 ламп. Компания Maytoni предлагает осветительные приборы, из которых каждый сможет подобрать наиболее подходящий. Рассмотрим основные критерии выбора люстр.

На что обращать внимание при покупке светильников

Оформление интерьера. При выборе люстры необходимо учесть дизайн комнаты, они должны отлично сочетаться и быть оформлены в одном стиле.

Необходимая мощность освещения. Она будет зависеть от разных критериев: площади помещения и его назначения. Например, в гостиных обычно требуется более мощное освещение, чем спальне.

Вид применяемых ламп. Сегодня все реже используются традиционные лампы накаливания, одна из причин – высокий расход электроэнергии. Современные источники освещения в 5-10 раз экономичнее в сравнении с ними. К ним можно отнести люминесцентные и светодиодные лампы. К тому же они обладают более длительным сроком службы, что дополнительно сокращает расходы.

Конструкция люстры. Изделия можно условно классифицировать на потолочные и классические. Последние в своей конструкции имеют подвесные цепи либо иные гибкие подвесы или жёсткую конструкцию. Классические люстры обычно громоздкие и имеют большие размеры, они станут настоящим украшением для высоких потолков. Такие изделия станут не лучшим решением для небольших помещений. В них лучше установить компактные потолочные светильники. Они выполнены в виде висюлек, лепестков, плафонов и других формах.

Тип крепежа. Устройства могут фиксироваться на крючок либо установочную планку. Для этого нужно обратить внимание на тот метод, который был предусмотрен строителями при обустройстве комнаты.

Вид патрона. Здесь необходимо учесть тип цоколя, в который будет вкручиваться лампа. Если использовать стандартные решения, тогда в будущем не будет проблем с поиском наиболее подходящего вида лампы. Лучше не искушаться необычными и редкими формами.

Отличным решением станет покупка подвесных люстр от ведущих европейских производителей. На странице https://basicdecor.ru/svetilniki/maytoni/ они представлены в широчайшем ассортименте моделей.

Что еще следует учесть при покупке люстры

Существуют второстепенные факторы выбора люстры. Одним из таких параметров является направление света. Светильник могут освещать пол, потолок и другие конструкции. Важно добиться, чтобы свет не был направлен в глаза и не ослеплял. Отличным решением станет его отражение от потолка. Однако в этом случае потребуется установить лампу повышенной мощности.

Другими ценными параметрами являются метод коммутации, используемые для изготовления материалы, цвет плафонов и многое другое. Подойдя со всей ответственностью к выбору люстры, вы сможете подобрать оптимальное изделие для поставленных целей и добиться желаемого уровня освещения в комнате.

 

You have no rights to post comments