Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2021-09-10 18:27:52
Во время ремонта любого помещения, будь то офис, склад или квартира, следует пристальное внимание уделить освещению. От него будет зависеть комфортная работа в рабочем помещении, уют и безопасность – в квартире. Но хорошее освещение сопряжено с немалыми затратами на оплату за электричество. Чтобы сократить расходы на оплату за электричество, следует выбирать энергосберегающие приборы. Хорошо себя зарекомендовали в плане небольших затрат за использованную электроэнергию люминесцентные светильники.

Светильники с люминесцентными лампами активно используются в общественных учреждениях: в автосервисах, на складах в, учебных и медицинских заведениях, в офисах - везде, где свет нужен не время от времени, а перманентно. Коридоры и небольшие помещения можно освещать таким осветительным прибором, как светильник лпо 2х36. Цифра 2 в данном случае означает, что в светильнике используются 2 лампы мощностью 36 Ватт.

Существуют настенные светильники на потолок: первые крепятся на стену; вторые – на потолок. Есть люминесцентны лампы с дросселем и стартером, а есть – электронные, оснащённые электронным пускателем.

Светодиоды пришли на смену люминесцентным лампам

Своего рода ноу-хау в плане приборов освещения стали сегодня светодиодные светильники. Они обеспечивают помещение мягким, ровным светом, достаточным для продуктивной работы в офисе. Свет от светодиодных светильников не мигает, не раздражает глаза.

Да, цена таких осветительных приборов на порядок выше люминесцентных, но и прослужат они дольше. В светодиодах применяют полупроводники, излучающие свечение, которые в состоянии функционировать очень долго и не потреблять много электричества.

На стены и потолки активно прикрепляют светодиодные светильники. Так, на потолок типа Армстронг, состоящий из металлических профилей и пластин квадратной формы крепят светодиодные светильники армстронг. Такой осветительный прибор по своим коммуникативным свойствам и конструктивным особенностям идеально совместим с потолком типа Армстронг, предусматривающим монтаж подвесного каркаса из металла с ячейками квадратной формы 600х600 мм.

В ячейки монтируются декоративные пластины, образующие потолочную поверхность. Светильник Армстронг сделан в той же форме квадрата и заменяет собой одну из пластин. Такой осветительный прибор не нагружает потолок, так как весит немного.

 

You have no rights to post comments