Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Освещение › Выбор
Дата: 2020-07-20 12:40:38
Важным элементом любой комнаты являются светильники. Благодаря им помещение становится не только светлым, но и уютным, стильным и ярким. Однако для достижения этих целей осветительный прибор необходимо грамотно выбрать. Существуют различные типы осветительного оборудования: торшеры, люстры и прочее. Каждый из них предназначен для выполнения различных функций. Современный рынок предлагает огромный выбор светильников, из которых каждый сможет подобрать наиболее подходящие устройства.

Основные разновидности светильников

Перед приобретением осветительного оборудования требуется определиться с выполняемыми им функциями. Что вы ищите: декоративное украшение либо мощный источник освещения? Ответ лишь на этот вопрос поможет отсечь множество вариантов.

В качестве общего освещения лучше всего обратить пристальное внимание на плафоны, люстры и тому подобное. Торшеры для пола, настольные лампы и настенные бра станут отличным решением при использовании в качестве точечных светильников, которые позволят получить свет в конкретном месте.

Следующим важным моментом станет выбор подходящего материала, который использовался для выпуска изделия. Это может быть стекло, фарфор, бумага, металл, древесина и прочие. Если требуется практичное оборудование, оно должно быть изготовлено из качественного материала. Декоративные изделия могут выполняться с использованием блесток, камней и т.д. Однако при интенсивной эксплуатации такие светильники не смогут прослужить долгое время, они нуждаются в особом уходе.

Если говорить о прочных, эстетически привлекательных и универсальных светильников, оптимальным решением станет термостойкий пластик либо нержавеющая сталь. Первый вариант поможет обустроить помещение в стиле модерн, а металл станет отличным решением для классических интерьеров. Использование пластика позволит получить особую декоративность, а сталь известна своими прочностными показателями. На сайте https://nnov.basicdecor.ru/ представлены изделия в широчайшем ассортименте.

Определяемся с видом светильников

Для равномерного освещения помещений может потребоваться несколько осветительных приборов. Хорошим решением станет их комбинирование в одной комнате, при этом лучше придерживаться одного стилевого направления и цветовых решений. В центральной части лучше установить потолочные источники света подвесного типа. Чтобы акцентировать внимание на картинах, зеркалах и полках с книгами, а также добиться яркого освещения рабочего места, можно воспользоваться потолочными светильниками. В пространстве вблизи дивана либо кресла, журнального столика, также в углах можно установить светильники напольного типа. Их форма и габариты будут зависеть от размеров комнаты.

Широкое разнообразие светильников позволит подобрать наиболее подходящее изделие с учетом особенностей комнаты и поставленных целей. Познакомившись с особенностями каждого вида, можно оформить помещение с учетом всех своих пожеланий.

 

You have no rights to post comments