Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-02-18 10:48:28
Руководитель компании – это не просто человек, который регулярно принимает решения. Это тот, кто заключает сделки, определяет политику организации, от производимого им впечатления нередко зависит успех переговоров и поиск надежных партнеров. Именно поэтому дальновидный руководитель старается создать подходящий имидж. Важной его составляющей является оформление кабинета. Ну а какой кабинет без кресла? О том, как правильно выбрать этот предмет мебели для руководителя мы и поговорим.

Важные составляющие выбора

Выбирая подходящее кресло для руководителя, важно уделить внимание его удобству. Именно в нем будет проходить значительная часть вашего рабочего времени. Поэтому от кресла будет зависеть работоспособность, самочувствие и здоровье. Неудобное кресло может сильно отвлекать как от работы, так и от различных переговоров. Поэтому многие руководители приобретают изделия из натуральной кожи, которые оснащены поддержкой позвоночника и удобными подлокотниками.

Важнейшим элементом кресла является регулировка высоты. Благодаря ей можно всегда быстро настроить желаемые параметры. К тому же оптимальным решением станет наличие 5-лучевой опоры, имеющей встроенные колесики.

Следующим показателем является выбор опоры для поясницы и головы. От кресла руководителя ожидается, что оно будет эргономичным. Этот параметр определяется наличием механизма регулирования угла наклона спинки и сидения, должна предусматриваться возможность фиксации в одном либо нескольких положениях.

Что еще следует учесть

Другой важной составляющей является эстетическая привлекательность. Безусловно, кресло руководителя должно гармонировать с интерьером его кабинета. В каком бы стилевом направлении он не был бы оформлен, классический предмет мебели сможет вписаться в него. При этом важно учесть, что для изготовления кресла должны использоваться натуральные материалы. Это может быть кожа, реже – велюр, замш и различные дышащие прочные ткани.

Также следует учитывать пол руководителя. Если это мужчина, тогда чаще всего предпочтение отдается массивным креслам, а представительницы прекрасной половины обычно оформляют свое рабочее место изящными предметами. От обшивки ожидается, что она не будет изготовлена из дешевых текстильных либо кожезаменяющих материалов, а ее окрас не будет ярким. С другой стороны, кресло не должно быть похожим на королевский трон.

Многие по достоинству оценили наличие механизма качания, благодаря которому можно разгрузить позвоночник и расслабиться в любое время, когда почувствуется утомленность. Такое решение поможет сохранить хорошее самочувствие и работоспособность на протяжении всего рабочего дня. Если говорить о цветовом решении, то лучше, чтобы оно было классическим – можно отдать предпочтение серому, черному, коричневому либо бордовому окрасу.

Как видно, выбор кресла для руководителя – это непростая задача. Ее решение требует выделения достаточного количества времени и сил. С другой стороны, правильный выбор поможет получить комфортный предмет мебели и создать имидж делового человека, который достиг в жизни успеха.

По материалам сайта http://infinity-office.ru/

 

You have no rights to post comments