Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2015-02-14 10:51:52
Трудно представить себе полноценную комнату либо интерьер без мебели. А если она будет искусно подобрана, то помещение станет оригинальным и непревзойденным. Именно поэтому многие хотят купить эксклюзивную мебель, которая изготавливалась специально для них. Однако на такие изделия придется хорошенько раскошелиться.

Виды современной мебели

В зависимости от конструкции мебель бывает мягкой, корпусной, брусковой и плетеной. К тому же предметы, изготавливаемые для различных помещений – кухни, детской, гостиной и т.д. – имеют свои особенности. Так, например, офисный шкаф будет совсем не таким, как кухонный. Отличия будут заключаться как во внешнем виде, так и во внутреннем убранстве.

Искусно подобранная мебель станет не просто украшением помещения, она придаст ему дополнительный комфорт, уют и станет долговечной. При выборе изделий также важно придерживаться стилей, поскольку интерьеры бывают оформлены в хай-тек, классическом, готическом стиле, кантри, барокко и т.д., то и мебель должна отвечать им.

На выбор того либо иного предмета мебели оказывает влияние и назначение помещения. Так, сегодня при оформлении гостиных все чаще и чаще отказываются от огромных шкафов. Комната для ребенка тоже должна быть просторной, поэтому здесь лучше не устанавливать громоздкую мебель. При выборе изделий для кухни во главу угла лучше поставить функциональность и спокойствие.

Особенности современной мебели

При обустройстве кухни необходимо продумать множество моментов. Например, назначение мебели. Нередко кухня – это не просто место для приготовления пищи, здесь вся семья собирается на праздничный обед. Это значит, что важно не допустить того, чтобы мебель заполнила все пространство – в этом случае по помещению будет легко передвигаться во время готовки и приятно общаться с семьей за завтраком, обедом либо ужином.

Покупая индивидуальную мебель на заказ, многие хотят установить в спальне вместительный шкаф либо сделать большую гардеробную. Для этого помещения такое решение полностью оправданно. В коридоре помогут рационально задействовать пространство встроенные шкафы, для которых не потребуется выделять много места. Хотите что-нибудь установить в ванной комнате? Мебель для этого помещения должна быть влагостойкой, в противном случае ее быстро придется заменить.

Немаловажную роль играет и выбор цвета мебели. Все множество окрасов можно условно разделить на светлые и темные. Чтобы сделать оптимальный выбор, необходимо учесть сторону, на которую выходят окна. Так, если в помещении достаточно светло, тогда можно приобрести мебель темных тонов. Однако при недостатке света лучше отдать предпочтение светлым расцветкам, которые помогут поднять настроение.

Как видно, роль мебели в интерьере необычайно высока. Конечно, чтобы ее правильно выбрать, необходимо иметь определенные знания и чувство вкуса. Если же денежные средства позволяют, то лучше отдать предпочтение эксклюзивным изделиям, изготовленным на заказ. Они будут выглядеть просто великолепно!

 

You have no rights to post comments