Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-27 14:19:21
Корпусная мебель есть в каждом доме. Она представляет собой конструкции, в которых имеются вертикальные и горизонтальные поверхности, которые объединяются в общую коробку. Основным элементом таких изделий выступает закрытый каркас, в котором хранятся всевозможные предметы. К корпусной мебели относятся всевозможные столы, шкафы, шифоньеры, стеллажи, тумбы и прочее. Заказать изделия можно на сайте www.novate.ru, однако перед покупкой важно правильно сделать выбор. Этому и посвящена наша статья.

Определяемся с материалом для производства корпусной мебели

Натуральная древесина. Это наиболее дорогостоящая мебель, она отличается превосходным внешним видом, надёжностью и долговечностью.

Древесно-стружечная плита. Данный материал для изготовления мебели получил самое широкое распространение. Он отличается надёжностью, прочностью, простотой обработки и приемлемой стоимостью. Чтобы придать поверхности стильный внешний вид, она ламинируется или покрывается декоративной плёнкой.

Декорирование поверхностей. Сейчас можно дополнительно украшать корпусную мебель элементами из металла, пластика и стекла.

Виды мебели в зависимости от конструкции

Все многообразие изделий можно классифицировать на несколько групп.

Сборная мебель. Эти конструкции поставляются покупателю в виде комплекта деталей. Они могут разбираться и собираться многократно, что делает идеальным для покупки в съёмное жилье. При квартирных переездах с такой мебелью минимум проблем.

Неразборная мебель. Как следует из названия, эти предметы не предполагают их демонтаж. В данную категорию относятся элитные изделия, соединения в которых выполнены с максимальной прочностью. Такая мебель собирается при её изготовлении, в жилище доставляется в собранном виде и больше никогда не разбирается.

Встраиваемая мебель. Изделия этой группы особенно часто устанавливаются в спальнях и на кухнях. Они позволяют идеально занять нишу, не оставляя никаких промежутков и максимально использовать доступное пространство. Изготавливается встраиваемая мебель исключительно на заказ.

Еще один важный параметр при выборе корпусной мебели – её назначение. Некоторые изделия предназначены для хранения одежды, другие – продукты питания. Этот момент важно учитывать при покупке изделий. Уделив должное внимание выбору корпусной мебели, вы сможете получить идеальное решение для своей квартиры.

 

You have no rights to post comments