Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Мебель › Выбор
Дата: 2016-08-25 07:28:01
Для того чтобы выбрать матрас грамотным образом, следует определиться с классификацией. В целом, матрасы на диван Москва, да и во всех остальных городах различаются по некоторым составляющим конструкции. В зависимости от того или иного элемента определяют тип изделия.

Наиболее общей классификацией является разделение на:

• беспружинные;

• пружинные.

Каждая из этих разновидностей отличается собственными характеристиками и предпочтение тому или иному типу следует отдавать в зависимости от ваших личных параметров и условий использования изделия.

Беспружинные матрасы

Данный вариант является оптимальным для пользователей, которые более предпочитают отсутствие пружинного эффекта. Как правило, данные изделия отличаются определенной степенью твердости, благодаря плотной набивке. Оптимальным вариантом подобная твердая поверхность для отдыха является для молодых людей и детей, так как способствует выправлению позвоночника и исправлению искривлений.

Помимо этого беспружинный вариант часто советуют для людей, которые страдают от заболеваний суставов и таких недугов как остеохондроз, сколиоз и подобное. Иногда беспружинный матрас могут посоветовать полным людям, но массой не более центнера.

ППУ матрасы

На таких поверхностях удобно практически в любом положении и комфортно лежать при наличии каких-либо ушибов. Данная поверхность имеет среднюю твердость и может использоваться при головных болях и заболеваниях позвоночника.

ПБ матрасы

Данный изделия относятся к ортопедическим изделиям созданным с использованием при помощи блока зависимых пружин. Такой тип считается одним из наиболее распространенным и популярным. Стоимость является вполне приемлемой для большинства потребителей, а период пользования при регулярном использовании может составлять около пяти лет.

Пружинный блок позволяет равномерно распределять нагрузку по поверхности и соответственно обеспечить оптимальную поддержку. Более того конструкция является оптимальной в плане отсутствия трения и соприкосновения витков пружин. Эти матрасы практически не шумят и не издают чрезмерных звуков.

Независимые пружины

Одним из самых современных и высокоэффективных решений считается конструкция с использованием независимых пружин. На каждый квадратный метр используется не менее пятисот независимых пружинок, которые не соприкасаются и не связаны друг с другом. В итоге туловище поддерживается прямым и не переживаются отдельные участки, поверхность может выдерживать существенную массу.

 

You have no rights to post comments