Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2015-11-23 13:06:34
Кондиционер – практичное и простое устройство, позволяющее с комфортом обустроить квартиру, дом или офисное помещение. Выбор на рынке представлен большой, а если учесть, что продажей и установкой кондиционеров занимается множество компаний, то покупка прибора не является такой уж большой сложностью. Но при этом существует ряд деталей, которые необходимо учитывать при выборе кондиционера.

И главным критерием будет выступать тип прибора. Бытовые кондиционеры делятся на несколько типов: оконные, мобильные, настенные, мульти сплит системы, напольные, кассетные и т.д. Так что, прежде чем отдавать за технику деньги – определитесь, какое устройство подойдет для вас.

Также не стоит забывать про площадь помещений. Для скромных по размерам квартир вряд ли будет целесообразно приобретать мощную систему, а вот для больших апартаментов не подойдет компактное оконное устройство. Мобильные кондиционеры удобно использовать там, где необходимо обогреть только одно помещение, тогда как технологичные сплит-системы отлично зарекомендовали себя при обогреве и охлаждении просторных коттеджей и загородных домов.

Обязательно заранее продумайте место, где будет устанавливаться устройство. На нижних этажах монтаж не составит особого труда, а вот для установки на верхних этажах, то за сложность работ придется доплачивать. Также важно просчитать расположение блоков, чтобы при монтаже не возникло проблем с поиском места для них.

Хорошо, если кондиционер будет оснащен инверторным управлением компрессора, такая техника помогает существенно экономить электроэнергию, подробнее читайте на сайте: http://libertyclimate.ru. Инверторные кондиционеры имеют полезные дополнительные функции – ночной режим, таймер для отключения. Это особенно удобно, когда монтаж прибора планируется в детской комнате или спальне, тогда вы без проблем сможете контролировать температуру в помещении.

Если зима в вашем регионе всегда теплая, то не стоит покупать кондиционер с режимом для обогрева помещений, ведь это лишние расходы. В этом случае оптимальный вариант – обычное устройство с функцией охлаждения.

Не забываем о направлении воздуха из кондиционера. Очень важно, чтобы поток холодного воздуха не попадал прямо на человека. В этом случае не очень удобны оконные устройства, так как там регулировку сделать сложно. А вот у сплит-систем воздух можно направить вверх, так и помещение будет охлаждаться равномерно, и никто из присутствующих не заработает простуду.

Ну а что касается брендов – то тут выбор большой, и все зависит только от вашего индивидуального понимания и финансовых возможностей.

 

You have no rights to post comments