Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Электропроводка › Вентиляция
Дата: 2015-10-20 15:59:59
К выбору кондиционеров необходимо подходить не так, как к остальной технике. Здесь нужно выяснить не только желаемую стоимость, эстетичную сторону вопроса и дополнительный функционал – технические характеристики системы необычайно важны. Если вы ошибетесь в этом вопросе, устройство может просто не справиться со своей задачей, а климатические условия в помещении будут далекими от желаемых.

Что важно учесть при выборе кондиционеров

Современные системы кондиционирования воздуха обладают многими стандартными функциями. Это объясняется тем, что принцип их работы и устройство практически одинаково. Так, в режиме вентиляции функционирует лишь внутренний вентилятор, поэтому свежий воздух с улицы не поступает. Этот режим используется для обеспечения равномерности тепла в комнате. Благодаря ему в зимнее время теплый воздух от радиаторов быстро распределяется по помещению.

Каждый современный кондиционер оснащен системой фильтров, позволяющих очищать воздух. Некоторые модели имеют дополнительные фильтры, за счет которых достигается тонкая очистка. Однако специализированные очистители воздуха гораздо эффективнее любого кондиционера.

Работа любого кондиционера сопровождается снижением влажности воздуха, поскольку конденсат выводится посредством дренажных патрубков. Системы кондиционирования воздуха не могут увлажнить воздух, однако решить эту проблему можно с помощью специальный приборов – увлажнителей.

Многие кондиционеры оснащены специальными жалюзи, позволяющими регулировать направление воздуха. Чаще всего при работе на охлаждении воздух направляется вдоль потолка, а теплые воздушные массы направляют вниз. К тому же кондиционеры могут поддерживать заданный температурный режим. Вы можете сами задать желаемые климатические условия и настроить работу вентиляторов.

Некоторые современные системы кондиционирования имеют функцию ночного режима. Благодаря ей вентилятор работает на минимальной мощности, а во время сна температура в помещении снижается на пару градусов, обеспечивая оптимальные условия для сна. Утром температурный режим повышается до нормального уровня.

К тому же некоторые модели могут иметь дополнительные функции, такие как ионизация воздуха, регулировка мощности устройства, плазменную очистку воздуха и т.д. Чтобы правильно выбрать кондиционер, важно подробно узнать о его функциях. Только в этом случае вы сможете избежать разочарований.

 

You have no rights to post comments