Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-09-17 20:02:58
Сегодня ковровые дорожки стали доступными широкому кругу потребителей. Качественные изделия предотвратят распространение по жилищу пыли и различных мельчайших частичек. Благодаря им дом либо квартира станут более респектабельными и уютными. На сайте http://goldcarpet.com.ua/ предлагаются стильные ковровые дорожки по приемлемой цене. Осталось только сделать правильный выбор. Этом и будет посвящена наша сегодняшняя статья.

Какой должна быть дорожка для прихожей

В этом помещении предпочтительно устанавливать практичные изделия темных оттенков, их ворс должен быть небольшим. Хорошо, чтобы ковровая дорожка в прихожей быстро чистилась, а на её поверхности небольшой мусор был бы незаметен. Важно помнить, что прихожая является проходной зоной, важно, чтобы в ней улавливалась грязь и не попадала дальше в жилище. Многие приобретают в это помещение недорогие ковровые дорожки, поскольку в будущем их не жалко будет выбросить.

Ковровые дорожки на лестницу

Отличным решением для лестницы, которая используется для доступа на различные уровни здания, имелись ковровые дорожки. Они недорогие по стоимости, практичные и аккуратные. Другой важной особенностью является качество основы – она должна быть прорезиненной, что позволит изделию не скользить по поверхности пола.

Ковровые дорожки на кухню

На кухне ковровые покрытия особенно подвержены загрязнённостям, по этому показателю помещение уступает только прихожей. Поэтому ковровые дорожки для него должны быть недорогими, практичными и аккуратными. Важная особенность заключается в том, что основание материала должно быть прорезиненным и не скользить, даже если по нему будут быстро перемещать плиту либо холодильник.

Ковровые дорожки для спальни

В этом помещении на изделиях нельзя экономить – они должны быть великолепными и высококачественными, а также дарить приятные ощущения при прикосновении. Утром можно получать непередаваемые ощущения при перемещении по ворсистому полу. Особенно успешно будут выглядеть холодные оттенки, к которым можно отнести синий, серый и голубой. Такие тона содействуют эмоциональному отдыху и хорошему сну. А вспомогательные прикроватные коврики помогут ощутить особую наполненность поверхности.

Как видно, на выбор ковровой дорожки влияет место её будущего применения. Подойдите со всей серьезностью к покупке этих изделий и вы не будете разочарованы даже через много лет.

 

You have no rights to post comments