Виктор Зорьков

Делюсь полезной информацией, подробными инструкциями и практическими идеями. Размещаю статьи о строительстве и ремонте частного дома/квартиры, дизайне интерьера, обустройстве приусадебной территории.

Рубрика: Дизайн › Комнаты › Основы, подготовка, общие рекомендации
Дата: 2016-10-26 07:39:34
Спальня - это особое место в доме, где хозяева могут уединиться, выспаться, набраться сил или просто расслабиться, забывая о будничной суете и неприятностях. Чтобы создать умиротворенную атмосферу в такой комнате, следует отдавать предпочтение проектам, выполненным в светлых, успокаивающих тонах. В то же время темная мебель и выразительные элементы декора могут послужить отличным контрастным украшением интерьера. Подобрать спальный гарнитур, который будет полностью соответствовать вашим вкусам и потребностям, можно тут

Основные факторы успешного оформления спальни.

Подбирая подходящий дизайн для спальной комнаты, рекомендуется уделить должное внимание следующим нюансам:

1. Теплый свет освещения сделает помещение более домашним и уютным, а наличие подвесных светильников и ночников позволит создать интимную обстановку в темное время суток.

2. Небольшую комнату лучше не заставлять лишними предметами и ограничиться минимальным комплектом мебельных конструкций.

3. На маленьких территориях неуместно смотрятся также обои насыщенных цветов.

Самые распространенные стили дизайна для спальни.

Комнату для отдыха и сна можно оформить в любом жанре, в зависимости от предпочтений владельца. Чаще всего используют такие варианты стиля:

• классика - сочетание максимальной функциональности и красоты, а также благородства и изящества, представленного всевозможными отделочными элементами с художественным паркетом и мрамором;

• минимализм - холодные тона серого, белого и бледно-голубого с простой мебелью без декоративных деталей;

• античный стиль - изысканная архитектура и эстетичность, нередко сопровождающаяся наличием колонн и статуй;

• хай-тек - интерьер, включающий в себя современные технологии и материалы с однотонной мебелью без лишних компонентов. При этом строгий дизайн можно слегка оживить растениями, расположив в углу фикус или пальму.

Особенности цветовой гаммы.

На каждого человека определенные цвета могут оказывать различное воздействие. Так что прежде, чем приступить к созданию подходящего оформления, полезно ознакомиться с их значением:

1. Зеленые оттенки олицетворяют свежесть, расслабление и весенние настроения. Но многие дизайнеры советуют дополнять сдержанные тона теплыми красками, сочетая бледность и насыщенность. В результате получаются очень красивые комбинации.

2. Желтый - используется для оживления комнаты и согревает ее. Но его также рекомендуют смешивать с коричневыми и темно-синими цветами.

3. Красный - придает помещению бодрости и делает его не достаточно спокойным для сна, поэтому этот тон больше подходит для создания легкого акцента.

4. Пастельные оттенки - наиболее целесообразное решение для зоны отдыха, но следует учесть, что чисто белые стены могут ассоциироваться с коридором больницы.

Итак, спальня в светлых тонах - залог уютной и расслабляющей атмосферы. Ее не сложно оформить в любом стиле с помощью соответствующего типа мебельных конструкций и декоративных деталей, подобрать которые можно здесь Экспериментируйте и воплощайте в жизнь оригинальные фантазии, связанные с цветом потолка, стен, а также поверхности пола! И, наслаждайтесь эксклюзивными шедеврами собственной разработки!

Но если вы сомневаетесь, что ваши идеи будут выглядеть красиво и гармонично, то лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые подскажут вам оптимальные варианты интерьера с учетом всех ваших пожеланий.

 

You have no rights to post comments